... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Термостойкость системы покрытий ИЗОЛЭП-mastic + ПОЛИТОН-УР(УФ).

Термостойкость антикоррозионных лакокрасочных покрытий является ключевым показателем, особенно для производств, связанных нагревом. Металлопрокатные и пищевые производства, оборудование химической промышленности, ТЭЦ и АЭС и др. имеют в своих технологических цепочках участки с повышенными температурами. Применяемые на таких объектах системы окраски должны сохранять стойкость и декоративные свойства, в т.ч. при повышенных температурах. В настоящее время наиболее долговечные покрытия получают при использовании эпоксидных и полиуретановых ЛКМ. По данным производителей, их термостойкость, как правило, находится в диапазоне от +100 до +150 °С в зависимости от применяемых компонентов.

АО НПХ ВМП устанавливает термостойкость для ИЗОЛЭП-mastic серый до +100 °С постоянно (+120 °С кратковременно), а для эмали ПОЛИТОН-УР(УФ) до +120 °С постоянно (+150 °С кратковременно). При этом крайне важным является сохранение декоративных свойств при повышении температуры, что, в том числе, связано с качеством применяемых пигментов.

На данный момент доступны испытания системы ИЗОЛЭП-mastic + ПОЛИТОН-УР(УФ) общей толщиной 180-220 мкм для стандартных оттенков желтого, красного и синего цветов к кратковременному воздействию (в течение 24 ч) температуры +160 °С. В результате воздействия температуры свыше заявленной производителем покрытие сохранило свою целостности и декоративные характеристики.

Полученные данные в очередной раз продемонстрировали высокий запас «по прочности» покрытий АО НПХ ВМП, которые фактически обеспечивают более высокие свойства относительно заявленных.

За более подробной консультацией о покрытиях ИЗОЛЭП-mastic, ПОЛИТОН-УР(УФ), Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей