... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Новые испытания покрытия ПЛАМКОР-5

Огнезащитная вспучивающаяся композиция ПЛАМКОР-5 предназначена для защиты от углеводородного пожара и от коррозии металлоконструкций, эксплуатируемых в условиях макроклиматических районов У, УХЛ и ХЛ всех типов атмосферы и категорий размещения по ГОСТ 15150, в том числе в открытой промышленной атмосфере.

Информируем Вас, что огнезащитное покрытие ПЛАМКОР-5 в системе с грунтовкой ЦИНЭП и эмалью ПОЛИТОН-УР(УФ) успешно прошло повторные испытания на стойкость к воздействию криогенной среды проливом по ISO 20088 (Часть 1) с толщиной 19 мм.

По результатам испытания покрытие ПЛАМКОР-5 по ISO 20088-1 выдержало шоковое воздействие криогенной среды (жидкий азот c температурой -196°С) без разрушений, которые могли бы оказать влияние на огнезащитные свойства покрытия. Критическая температура металла (- 49°С), при которой наступает охрупчивание стали, не была достигнута в течение 1 часа.

В настоящее время проводится подготовка к испытаниям покрытия с толщиной 19 мм по ISO 20088-3 на стойкость к струйному воздействию криогенной среды.

Успешное прохождение первого этапа испытаний позволило снизить толщину покрытия на 17%, что повысило его конкурентоспособность. Это открывает новые возможности для реализации проектов по сжижению природного газа и делает продукцию привлекательной для аналогичных крупных инфраструктурных проектов.

Дополнительную информацию о материале ПЛАМКОР-5, методике испытаний и полученном результате, Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей