+ 7 (473) 220-48-98
220-55-98, 220-41-48
К современным промышленным и гражданским объектам предъявляются высокие требования по огнезащите строительных конструкций. На этом фоне особую актуальность приобретают инновационные материалы, способные обеспечить максимальную огнезащиту при минимальных затратах. Научно-производственный холдинг «ВМП» выпускает соответствующий материал ПЛАМКОР-303, образующий тонкослойное влагостойкое ударопрочное огнезащитное покрытие.
ПЛАМКОР-303 – двухупаковочная эпоксидная композиция вспучивающегося типа. Высокое содержание нелетучих веществ (95% от объёма) позволяет создавать покрытие с отличными огнезащитными свойствами. Покрытие отличается высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды, благодаря чему отлично подходит для использования в условиях промышленной атмосферы, в том числе в категориях коррозионной активности среды C1, C2, C3, С4.
ПЛАМКОР-303 является усовершенствованным продолжением популярной огнезащитной композиции ПЛАМКОР-3. Уникальная рецептура нового состава позволяет сократить толщину и количество слоев покрытия, существенно снижая затраты на материалы и нанесение. При этом защитные свойства композиции сохраняются на высоком уровне: огнезащитная эффективность покрытия в условиях целлюлозного горения – до 120 минут.
Технологические и экономические преимущества ПЛАМКОР-303
ПЛАМКОР-303 обладает необходимым набором разрешительных документов и доступен для поставок и нанесения. Проектировщики и подрядчики могут использовать материал в проектах, обеспечивая объектам повышенную безопасность и долговечность конструкций. Хоть материал был разработан совсем недавно, он уже запущен в многотоннажное производство и успешно применяется на многих промышленных и гражданских объектах по всей России.
Преимущества ПЛАМКОР-303 свидетельствуют о значительном прогрессе в области огнезащиты. Огнезащитное покрытие не только отвечает современным требованиям рынка, но и задает новые стандарты в этой сфере.
Приобрести огнезащитные составы ПЛАМКОР производства АО НПХ ВМП, в том числе ПЛАМКОР-303, Вы можете обратившись к официальному дилеру на территории ЦЧР (Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей) – компании ООО «ВМП Воронеж» по телефонам:
8 (473) 220-55-98
8 (473) 220-41-48
или электронно office@zsk-vmp.ru.
Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов, включающее выезд на место проведения работ, ознакомление с материалами, выполнение демонстрационных нанесений, консультации по подготовке поверхности и способам нанесения. Предлагаются услуги по периодическому обследованию состояния конструкций в процессе их эксплуатации.
В штате фирмы ООО «ВМП Воронеж» имеются специалисты, квалификация которых подтверждена именными сертификатами
Данная новость заимствована с ресурса: https://vmp-holding.ru/blog/ognezashchitnye-sostavy/innovatsii-v-oblasti-ognezashchity-plamkor-303-novyy-standart-ekonomichnosti-i-effektivnosti/