... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Герметик MasterSeal NP 474 - универсальный материал для различных задач!

История герметизирующих материалов насчитывает уже не мало сотен лет. Первоначально в качестве герметиков и клеев применяли натуральные каучуки и пчелиный воск. Сейчас же, с активным развитием науки, синтетические полимеры полностью вытесняли натуральные материалы, благодаря высокой адгезии практически ко всем подложкам, используемым в строительстве. Наиболее часто используемыми герметиками являются: полиуретановые, акриловые, силиконовые, тиоколовые (полисульфидные) и гибридные герметики. Реже встречаются битумные и бутилкаучуковые связующие.

Из всего представленного перечня герметиков, наибольшую популярность завоевали полиуретановые герметизирующие составы за счет однокомпонентности, высоких показателей адгезии практически ко всем строительным материалам, эластичности и прочности, стойкости к перепадам температур, ремонтопригодности и возможности окрашивания, а также выдерживают многократные циклы растяжения-сжатия. 

Существует ряд характеристик, на которые стоит обращать внимание при выборе полиуретанового герметика: сухой остаток, эластичность и прочность на разрыв, твердость по Шор А, температуры нанесения и эксплуатации. Чем выше данные значения полиуретанового герметика, тем более качественное сырье используется для его изготовления, что в свою очередь дает гарантии долговечности герметизируемой конструкции. Таким образом, полиуретановые герметики являются универсальным решением проблем герметизации швов в строительстве и других отраслях жизнидеятельности.

В линейке материалов производства ООО «МБС Строительные системы» имеется представитель данного направления – однокомпонентный полиуретановый герметик MasterSeal NP 474.

MasterSeal NP 474это готовый к применению эластичный герметик, который применяется для герметизации швов в зданиях, сооружениях и ж/б конструкциях внутри и снаружи помещений, в том числе при постоянном воздействии води и подвижностью швов до 25%. Обладает стойкостью к кратковременному воздействию растительных и животных жиров, минеральных масел, нефти, керосина и других ГСМ. Применяется для швов шириной раскрытия от 5 мм до 30 мм.

К преимуществам данного состава относятся:

·         однокомпонентность, легкость применения;

·         отличная адгезия к разным основаниям;

·         высокая прочность на разрыв (до 600%);

·         ремонтопригодность;

·         высокая стойкость к атмосферным воздействиям и износу;

·         не теряет эластичности в течение длительного времени, даже при температуре от -30 оС до +80 оС;

·         высокая стойкость к воздействию пресной, соленой, известняковой и загрязненной воды, растворов солей и нейтральных чистящих средств;

·         кратковременная стойкость к минеральным маслам, нефти, керосину и другим ГСМ, растительным и животным жирам;

·         стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения.

ВАЖНО! Правильная герметизация швов — гарантия длительной и надежной эксплуатации зданий, сохранения герметичности конструкции, эстетичности внутреннего декора. При заполнении шва глубина, на которую проходит герметик, не должна превышать ширину шва. Если шов слишком глубокий, внутрь закладывают жгут из вспененного полиэтилена. Это позволит избежать формирования трех точек контакта, а также обеспечит экономию материала. Перед применением герметика обязательно ознакомиться с требованиями инструкции по нанесению. 

Приобрести универсальный однокомпонентный герметик MasterSeal NP 474 по низкой цене можно у официального дилера по ЦЧР производителя ООО «МБС Строительные системы», в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

Назад к списку новостей