... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Сухие смеси серии MasterEmaco в Липецке

Что такое сухие строительные смеси специального назначения, например — сухие смеси для конструкционного ремонта бетона, так называемые ремонтные составы? Попытаемся ответить на данный вопрос каждому понятным языком.

Как всем известно, эксплуатируемые бетонные и железобетонные конструкции подвергаются целому ряду воздействий как физического, химического, так и механического характера, что приводит к разрушению тела бетона и коррозии арматуры. Так же нельзя исключать низкое качество исходного материала (бетона) во время строительства, ошибки при проектировании, нарушения правил производства работ (технологии) — все эти факторы, по отдельности или в совокупности, также сопутствуют разрушению, деградации конструкции во время её эксплуатации.

В данных случаях, при ремонте и восстановлении бетонных и железобетонных конструкций, применяются специальные сухие строительные смеси.

Международный концерн «МБС Строительные системы» - является производителем строительной химии «MasterBuildingSolutions». В гамме выпускаемых материалов присутствует серия материалов MasterEmaco (МастерЭмако). Сухие строительные смеси для ремонта бетона МастерЭмако начали производится с 1977 года. Завод на территории РФ (Московская область, Подольский район) по выпуску MasterEmaco (МастерЭмако) запущен в 2005 года. 

Материалы серии MasterEmaco (МастерЭмако) обладают рядом преимуществ перед классическими материалами:

-                   высокая адгезия (не менее 2,5 МПа),

-                   отсутствием усадки за счёт применения комплекса добавок,

-                   предотвращение появления усадочных микротрещин за счёт содержания в составе полимерной фибры,

-                   высокая начальная и конечная прочность (быстротвердеющие),

-                   высокой водонепроницаемостью (W16),

-                   высокой маркой по морозостойкости (F11000, F2200),

-                   ремонт конструкций подверженных динамическим нагрузкам, а также растянутой зоны конструкций за счёт содержания в составе жёсткой или гибкой металлической фибры.

Материалы серии MasterEmaco (МастерЭмако) дают возможность ремонтному составу работать совместно с конструкцией.

В линейке выпускаемых ремонтных составов MasterEmaco (МастерЭмако) представлен широкий выбор материалов для ремонта бетона, наносимых различной толщиной слоя (от 10 до 200 мм), имеющих различные прочностные характеристики и плотности, позволяющих по-разному оконтуривать участки и готовить поверхность к ремонту.

Для правильного выбора материала необходимо правильно классифицировать ремонтные составы в зависимости от их назначения и условий нанесения.

Специалисты нашей компании «НПП «ЗСК» создают полный подход к решению задачи, в результате чего подбирается наиболее экономичный и эффективный материал для каждой задачи, проекта индивидуально.

ООО «НПП «ЗСК» г. Воронеж — является официальным дилером ООО «МБС Строительные Системы» и занимается поставкой безусадочных высокопрочных составов МастерЭмако (MasterEmaco) в регионы Черноземья.

Материалы серии MasterEmaco (МастерЭмако) в Липецке можно купить обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98; 220-55-98; 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей