... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Сверхбыстрый ремонт ж/б фундаментов большого объема материалами MasterEmaco T 1400 FR

Предприятия непрерывного технологического цикла должны обеспечивать непрерывную работу всех цехов и агрегатов, поскольку простой в минуты, часы или дни выливается в значительные экономические издержки. В связи с этим планирование и выполнение планово-предупредительных и капитальных ремонтов тщательно планируется вплоть до часов и минут.

 На одном из ведущих промышленных предприятий региона остро стояла задача восстановления в кратчайшие сроки (3-4 дня) фундамента оборудования высотой 600 мм. Получаемый бетон должен обеспечить высокую раннюю марочную прочность при проведении ремонта при пониженных или знакопеременных температурах (поздняя осень), а также обеспечивать укладку за одну технологическую процедуру.  

Специалистами ООО «НПП «ЗСК» при поддержке коллег от «МБС Строительные системы» предложено решение на основе свервыстротвердеющей смеси наливного типа MasterEmaco T 1400 FR с добавление гранитного щебня фр. 5-10 мм (MasterTop 558, комп. В) в количестве 30 мас%. Такая рецептура позволяет увеличить толщину однослойной укладки с 10-100 мм до 600 мм и более. В тоже время рецептура смеси позволяет получать характеристики прочности на сжатие не менее 50 МПа (при +20 °С) и 30 МПа (при +5 °С) через 24 часа!  Несомненным эксплуатационным преимуществом является наличие в составе смеси металлической фибры, которая обеспечит повышенную трещиностойкость и устойчивость при динамических нагрузках в процессе эксплуатации.

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» будут проводить регулярный мониторинг выполненного узла и делиться впечатлениями и опытом эксплуатации.

За более подробной консультацией о материалах MasterEmaco, Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Саратовской областей – ООО «НПП «ЗСК» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей