... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

MasterProtect H 303 RU – для защиты конструкций от атмосферных воздействий.

Разработка состава бетона в соответствии с минимальными требованиями стандартов не гарантирует получение долговечного бетона на строительной площадке. На всех этапах: от разработки состава до готовой конструкции, при любом малейшем отклонении при производстве или укладке, возникают условия, способствующие разрушению бетона и снижению его рабочих характеристик. В этом случае через какое-то время обязательно начнется ускоренная карбонизация (о корбанизации можно почитать в статье: http://zsk-vmp.ru/news/164/18285/?sphrase_id=243555), а химические вещества и противогололедные соли начнут повреждать структуру бетона, снижая характеристики сооружения в целом. Для исключения подобных случаев необходимо обеспечить защиту бетонных конструкции. В стандарте EN 1504–2 обычно различают два типа защиты: гидрофобизацию (обработка бетона для получения водоотталкивающей поверхности) и покрытия (получение непрерывного защитного слоя на поверхности).

В данной статье предлагаем поговорить о гидрофобизации бетона, а именно о его главном представителе в линейке MasterBuildersSolution, материале MasterProtect H 303 RU.

MasterProtect H 303 RU – это гидрофобизатор на алкилалкоксисилановой основе для обработки бетонных поверхностей. Благодаря размеру молекулы действующего вещества 178нм состав проникает глубоко в основание и вступает в химическую реакцию с цементным камнем. Обработанная поверхность приобретает способность отталкивать воду, тем самым предотвращая коррозию и разрушение железобетона. В среднем гидрофобный эффект проявляется спустя 7 суток после нанесения.

К одним из основных преимуществ данного состава можно отнести то, что он сохраняет внешний вид и физико-механические свойства поверхности (не меняет паропроницаемость и прочностные показатели) и абсолютно безопасен (экологичный материал на водной основе).

Рекомендуемое применение MasterProtect H 303 RU: цементобетонные покрытия, мосты, фасады зданий, стадионы, градирни, гидротехнические сооружения в надводной зоне.

Подробнее о материале MasterProtect H 303 RU читайте по ссылкеhttps://assets.construction-chemicals.mbcc-group.com/ru-ru/masterprotect-h-303-tds.pdf.

Заказать состав MasterProtect H 303 RU, а также другие материалы производства ООО «МБС Строительные системы» можно в компании ООО «НПП «ЗСК», которая является официальным дилером завода-изготовителя в ЦЧР, Волгоградской и Саратовской областях. Для заказа обращайтесь по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно office@zsk-vmp.ru.

Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов на объекте, включающее выезд на место проведения работ, консультации по подготовке поверхности и нанесения материалов.

Назад к списку новостей