... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Опыт нанесения химстойкой гидроизоляции MasterProtect 180 методом безвоздушного распыления

Гидроизоляционные покрытия на полимерной и полимерцементной основах отличаются от лакокрасочных материалов, в т.ч. химически стойких, полным отсутствием разбавителей или их минимальным количеством. Такая особенность рецептуры позволяет получать плотные беспористые слои с высокой стойкостью к проникновению агрессивных компонентов коррозионной среды. Но это имеет и обратную сторону в части технологичности – материалы обладают повышенной вязкостью.

В связи с этим, как правило, подразумевается ручной способ нанесения гидроизоляционных покрытий (кисть, валик, шпатель). В случае работы на больших объектах, это значительно снижает производительность труда, и, следовательно, увеличивает сроки сдачи.

Наиболее производительным методом нанесения материалов, является распыление, в частности безвоздушное. Технические специалисты НПП «ЗСК» совместно с технологами производителя строительной химии MasterBuildersSolutios (МБС Строительные системы) провели испытания в условиях, близких к полевым, по нанесению химстойкой гидроизоляции MasterProtect 180 методом безвоздушного распыления. В результате на практике подтверждена возможность нанесения MasterProtect 180 с обеспечением высокой производительности и качества получаемого покрытия.

За подробной консультацией по применению материала MasterProtect 180 при безвоздушном распылении (рекомендованные аппараты, диаметр сопла, давление и иные технологические особенности), а также другим решениям MasterEmaco, MasterFlow, MasterTop и др., Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской и Саратовской областей – ООО «НПП «ЗСК» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей