... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Проникающая гидроизоляция для бетона MasterSeal (МастерСиал) в Липецке.

В процессе нового строительства или эксплуатации зданий, конструкций из бетона возникает необходимость в дополнительной гидроизоляции. В таких случаях идеальным становится применение проникающей гидроизоляции бетона.

Производитель строительных материалов ООО «МБС Строительные системы» выпускает сухие смеси на основе цементов и иных активных компонентов, принимающих участие в процессах схватывания и твердения бетонов и растворов, а также повышающих водонепроницаемость затвердевшей структуры бетона.

Цель проникающей гидроизоляции МастерСиал 501 (MasterSeal 501)– повысить водонепроницаемость бетона за счет проникновения в его пористую структуру водорастворимых специальных смесей из тонкого в 1мм слоя, которыми покрывают поверхность бетонной конструкции.

Эффект проникающей гидроизоляции бетона достигается за счет реакции водорастворимых солей, которые проникают в поры и вступают в реакцию с известью, выделяющейся при твердении бетона, благодаря силам капиллярного всасывания. В результате образуются водонерастворимые комплексы, которые откладываясь на стенках пористой структуры бетона, приводят к полному закрытию для продвижения воды тонких капиллярных пор. Таким образом повышается водонепроницаемость бетона.

Для проникающей гидроизоляции МастерСиал 501 (MasterSeal 501) используют сухую тонкодисперсную смесь на основе цементного связующего со специальными добавками. В номенклатуре продукции ООО «МБС Строительные системы» такая смесь называется пенетрирующая  (термин «пенетрирующий» в переводе на русский язык означает «проникающий»). В зависимости от соотношения крупных и мелких пор в бетоне МастерСиал 501 (MasterSeal 501) повышает водонепроницаемость (W) бетона на ряд ступеней.

Технология проведения гидроизоляционного ремонта с помощью проникающей гидроизоляции МастерСиал 501 (MasterSeal 501) предусматривает очистку бетонной поверхности от пыли, грязи, масляных пятен, тщательную промывку струей воды. На ремонтируемом объекте сухую смесь для гидроизоляции МастерСиал 501 (MasterSeal 501) перемешивают с водой для получения суспензии консистенции густой сметаны, которую наносят на предварительно смоченную водой бетонную поверхность в два взаимно перпендикулярных слоя. После первого слоя должен быть временной интервал для схватывания нанесенной смеси. В течение суток при низкой влажности окружающего воздуха осуществляется влажный уход за обработанной поверхностью.

Материал МастерСиал 501 (MasterSeal 501) выпускается на территории РФ международным концерном «МБС Строительные системы» производителем строительной химии «MasterBuildingSolutions».

Купить материал для гидроизоляции МастерСиал 501 (MasterSeal 501) в Липецке Вы можете у «НПП «ЗСК» г.Воронеж по приемлемым ценам. Цена материала МастерСиал 501 (MasterSeal 501) для гидроизоляции оптом зависит от объемов закупки и долгосрочности сотрудничества. Тем не менее, мы всегда стараемся сделать сотрудничество с нами максимально комфортным.

Гидроизоляцию серии МастерСиал (MasterSeal) в Липецке можно купить, обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98; 220-55-98; 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей