... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Герметики MasterSeal NP 474 и MasterSeal 440. Принципиальные отличия и преимущества. Купить герметики МАСТЕРСИЛ в Воронеже!

В процессе строительства или ремонта различных конструкций возникают ситуации, когда нужно загерметизировать какие либо стыки или швы, ведь даже если железобетонные конструкции отремонтированы и изолированы от влаги, она может скапливаться в незащищенных швах и разрушать конструкции. Поэтому полиуретановые герметики серии MasterSeal являются незаменимым решением при гидроизоляции.

Чтобы оценить эффективность применения полиуретановых герметиков в той или иной ситуации, необходимо хорошо представлять, какими преимуществами он обладает:

  • хорошая способность прикрепляться к разным материалам. Полиуретан образует прочные связи со стеклом, бетоном, кирпичом, металлом и другими натуральными и искусственными материалами.
  • устойчивость к влаге, перепадам температуры, ультрафиолетовым лучам. Полимер почти не подвержен старению, что обеспечивает долгий срок службы.
  • стойкость к низким температурам. Слой уплотняющего материала, возникающий после высыхания, не теряет эластичности при промерзании до -60°С.
  • герметик быстро твердеет, практически не усаживаясь при высыхании. С нанесением состава справится даже неопытный строитель, впервые взявшийся за эту операцию.

В нашем арсенале герметизирующих материалов имеется несколько полиуретановых герметиков, наиболее известными из которых являются MasterSeal NP 474 и MasterSeal 440.

MasterSeal NP 474это полиуретановый однокомпонентный эластичный герметик, который применяется для герметизации швов в зданиях, сооружениях и ж/б конструкциях внутри и снаружи помещений, в том числе при постоянном воздействии води и подвижностью швов до 25%. Обладает стойкостью к кратковременному воздействию растительных и животных жиров, минеральных масел, нефти, керосина и других ГСМ.

MasterSeal 440 - полиуретановый однокомпонентный эластомерный герметик c низким модулем упругости для герметизации различных видов деформационных швов, швов примыкания, фасадных швов и т.д. Герметик устойчив к погодным условиям, УФ-излучению, старению, вызванному атмосферными воздействиями и содержащимся в атмосфере химическим веществам. Разработан специально для эксплуатации на улице.

Подводя итог, можно сделать вывод, что герметик MasterSeal NP 474 больше предназначен внутри помещений (ж/б конструкции, полы), а MasterSeal 440 непосредственно на улице (фасад здания).

Правильное применение швов и их герметизации — гарантия длительной и надежной эксплуатации зданий, сохранения герметичности конструкции, эстетичности внутреннего декора. При заполнении шва глубина, на которую проходит герметик, не должна превышать ширину шва. Если шов слишком глубокий, внутрь затыкают жгут из вспененного полиэтилена. Это позволит избежать формирования трех точек контакта, а также обеспечит экономию материала. Перед применением герметика обязательно ознакомтесь с требованиями инструкции по нанесению. 

Все представленные выше герметизирующие материалы можно приобрести у официального дилера по ЦЧР производителя ООО «МБС Строительные системы», в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru. 

Специалисты ООО «НПП «ЗСК» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

Назад к списку новостей