... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Ремонт полов в короткие сроки без остановки производства.

Ремонт пола в действующем производстве пищевой отрасли является достаточно сложной технической задачей. Состояние напольного покрытия напрямую сказывается на качестве выпускаемой продукции, ведь слабосцепленные частицы разрушенного покрытия могут нарушать Единые санитарно-эпидемиологическим и гигиенические требования к товару.

Классический ремонт напольных покрытий предполагает остановку производства, что влечет за собой огромные убытки. В данном случае будет страдать вся отлаженная производственная цепочка (от поставщика до конечного потребителя).

Компания ООО «НПП «ЗСК» - является инжиниринговым центром и имеет большой опыт в быстрых ремонтах напольных покрытий без остановки производства. Для предприятий пищевой отрасли специалисты рекомендуют использовать полиуретан-цементные покрытия, которые обладают следующими преимуществами:

  • наличие всей разрешительной документации для применения в пищевой отрасли;
  • паро- и водонепроницаемость. Все покрытия являются непористыми, непаропроницаемыми и обладают водопоглощением ≈ 0%;
  • высокие прочностные показатели (ударная вязкость и износостойкость);
  • повышенная химическая стойкость сплошного покрытия;
  • максимально быстрый ввод покрытия в эксплуатацию: уже через 5 часов при +10ºC;
  • возможность выполнения ремонта в условиях действующего производства: материалы не содержат растворителей и вредных эмиссий, а также не изменяют вкус и качество продуктов питания;
  • наличие широкого ассортимента покрытий по антискользящим свойствам (от гладких до сильно текстурированных систем) без потери основных эксплуатационных характеристик.

Помимо вышеуказанных материалов, в номенклатуре ремонтных материалов присутствуют быстротвердеющие составы на цементной основе MasterEmaco с добавлением полимерной фибры.

Для технической консультации по подбору оптимального материала или их особенностей, просим обращаться к специалистам ООО «НПП «ЗСК» по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей