... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Устройство полов в хлебопекарной промышленности.

В хлебопекарной промышленности выделяют несколько основных производственных зон с высокими эксплуатационными нагрузками, где необходимо тщательно подходить к выбору напольных покрытий. Основными помещениями на заводе являются: производственный зал и цех упаковки, цех выпечки, зона отгрузки.

Наиболее долговечным решением для хлебопекарной промышленности являются полиуретан-цементные покрытия. Данный вид покрытий обладает следующими свойствами:

  • Высокая устойчивость к механическим, истирающим и ударным воздействиям;
  • Широкий температурный диапазон применения от -40 °С до +120 °С (кратковременно до +150 °С);
  • Относительно низкий модуль упругости и отсутствие хрупкости;
  • Возможность выполнения ремонта в условиях действующего производства: материалы не содержат растворителей и вредных эмиссий, а также не изменяют вкус и качество продуктов питания;
  • Водопоглощение 0% и отсутствие пор;
  • Высокая химическая стойкость к агрессивным моющим средствам;
  • Устройство и полимеризация могут происходить в самых сложных условиях: технология позволяет укладывать материал на бетонное основание при повышенных температурах до + 30ºC. Актуально для цеха выпечки, где установлены термокамеры и на покрытие действуют высокие температурные воздействия.

В зонах с интенсивными истирающими нагрузками или частыми проездами механизмов (участок отгрузки), специалисты компании ООО «НПП «ЗСК» г.Воронеж рекомендуют применять полиуретан-цементные покрытия с большей толщиной и крупным заполнителем. Именно заполнитель в напольных покрытиях принимает на себя истирающие нагрузки.

Специалисты инжиниринговой компании ООО «НПП «ЗСК» г.Воронеж имеют большой опыт в проектировании и поставке материалов для реализации крупных проектов по промышленным полам.

В референц-листе имеется положительный опыт применения полиуретан-цементного покрытия в хлебопекарной промышленности и на кондитерских фабриках в Центрально-Черноземном районе. 

По вопросам подбора оптимальных типов напольных покрытий для Вашего предприятия, а также по особенностям применения материалов просим обращаться к специалистам компании ООО «НПП «ЗСК» г.Воронеж по следующим телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или отправив запрос на электронную почту: office@zsk-vmp.ru

 

Назад к списку новостей