... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Материалы МастерЭмако в Волгограде — выбор подрядчиков.

В настоящее время на Российском рынке строительных материалов существует большое разнообразие сухих ремонтных смесей для ремонта бетона и железобетона. Все они производятся на основе цемента, фракционированного заполнителя и различных добавок. Для обывателя или неопытного производителя работ, на первый взгляд, данные материалы имеют схожие физико-механические характеристики и справятся с восстановлением бетона без особых проблем вне зависимости от производителя. Тем более, что в утверждении данной мысли помогают и некоторые производители ремонтных смесей, которые используют агрессивную маркетинговую политику и в технические описания материалов вносят специализированные термины и завышенные технические показатели. На практике материалы для ремонта бетона от разных торговых марок сильно отличаются по физико-механическим характеристикам и для качественного ремонта необходимо использовать проверенных производителей, имеющих не только производственные мощности, но и отдел разработки и специализированные лаборатории.

Опытные подрядчики для ремонта бетона используют смеси MasterEmaco (МастерЭмако). Данные материалы появились в РФ более 25 лет под названием Эмако и стали первыми специализированными сухими ремонтными составами применяемыми для восстановления бетона и железобетона в России. На сегодняшний день это одна из самых известных марок, имеющая неизменное высокое качество, эффективность и гарантированный результат высококачественного ремонта.

В качестве основных преимуществ материалов МастерЭмако можно выделить следующие позиции:

  • широкая линейка материалов для решения задач любой сложности. Различают составы для конструкционного и не конструкционного ремонта (финишной отделки), тиксотропного и наливного типов, с наличием полимерной или металлической фибры, для ремонта при отрицательных температурах до минус 20 оС и восстановления бетона в сжатые сроки.

  • все материалы MasterEmaco безусадочны и имеют незначительное расширение в ограниченном состоянии. Данный показатель очень важен с точки зрения включения ремонтных участков в совместную работу всей конструкции в целом. При наличии усадки на контактном слое «бетон рем.состав» возникают напряжения, которые в последствии являются причиной отслоения материала. Выявить этот дефект довольно легко: если при лекгом простукивании ремонтного участка возникает глухой звук (так называемое «бухчение» или «бубунение»), то материал является просто «нашлепкой» и необходимо производить ремонт заново с применением безусадочного материала. Наглядно этот процесс можно увидеть на схематичном рисунке;

Сравнение эмако и бетона.jpg

  • высокие эксплуатационные характеристики и физико-механические свойства. Материалы обладают низкой водонепроницаемостью (до W18), быстрым набором прочности на сжатие (до 40 МПа на первые сутки), адгезией к бетонной поверхности (до 2,5 МПа и более), широким диапазоном толщин за одно нанесения (до 200 мм), морозостойкостью;

  • современное отечественное производства по мировым стандартам, стабильность качества и многоуровневый контроль. Каждая партия материалов МастерЭмако проходит испытания на соответствие требованиям СТО в лаборатории с выдачей паспорта качества, в котором указаны показатели полученные в ходе проверки.

  • опыт применения на объектах в РФ более 25 лет. Наличие сертификатов, заключений независимых лабораторий и разрешительной документации в соответствии с законодательством РФ.

  • разработка технический решений и выезд специалиста для осуществления технического сопровождения на объекте с применением современной приборной базы.

Вышеуказанные преимущества в полной мере показывают по каким причинам подрядчики по ремонту бетонных и железобетонных конструкций знают и применяют материалы MasterEmaco.

В Черноземье, в Волгоградской и Саратовской областях материалы МастерЭмако представляет и поставляет инжиниринговый центр «Защита Строительных Конструкций», который является официальным дилером производителя ООО «МБС Строительные системы». Вы можете обратиться к специалистам ООО «НПП ЗСК» для получения подробной информации, технической консультации и необходимой сопроводительной документации. Сотрудники технического отдела компании осуществляют полное и бесплатное техническое сопровождение на объекте.

Контактная информация: центральный офис расположен в г.Воронеж, ул. Никитинская, д.42, фо.1006. Тел.: (473) 220-41-48, 220-55-98. E-mail: office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей