... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Ремонт бетона и железобетона в Волгограде: почему МастерЭмако(MasterEmaco)?

В процессе эксплуатации бетонные и железобетонные конструкции постепенно разрушаются из-за воздействия агрессивных факторов внешней среды. Причины разрушения бывают разные: химическое и физическое воздействие, эксплуатационные нагрузки сверх нормы, низкие первичные защитные свойства бетона (его качество), отсутствие вторичной защиты, нарушения при проектировании зданий и сооружений, а также ошибки при укладке самого бетона при строительстве. В результате данных факторов возникают различные дефекты конструкций, требующих принятия мер по восстановлению в зависимости от их характера и степени разрушения.

Для ремонта железобетонных конструкций необходимо применять специализированные ремонтные составы, которые обладают необходимыми свойствами и позволяют осуществлять восстановление по принципу «подобное подобным». Самыми важными свойствами, которыми должен обладать ремонтный состав, являются наличие безусадочности, высокая адгезия к бетону и металлу, низкая водонепроницаемость, прочность на сжатие и растяжение не ниже ремонтируемого бетона, высокая морозостойкость. Дополнительными второстепенными свойствами, которые гарантируют качественный ремонт, является удобство в применении ремонтной смеси, наличие полимерной фибры, правильно подобранный состав для ремонта, стабильность производства от партии к партии. Все требования к ремонтным материалам для бетона и железобетона регламентируются ГОСТ Р 56 378.

Компания ООО «НПП ЗСК» является официальным дилером предприятия ООО «МБС Строительные системы», которое производит специализированные материалы для ремонта бетона и железобетона MasterEmaco (МастерЭмако). Данные материалы уже более 20 лет успешно применяются в России на предприятиях любой отрасли промышленности и отвечают всем предъявляемым требованиям. Широкая линейка материалов MasterEmaco представлена ремонтными смесями для конструкционного и не конструкционного ремонта. Различают МастерЭмако наливного и тиксотропного типа, с наличием полиакрилатной и металлической фибры, для ремонта при отрицательных температурах и в сжатые сроки, а также ремонтный состав с наличием ингибитора коррозии для ремонта бетона, эксплуатируемого в высокоагрессивных средах. Материалы МастерЭмако также могут применяться для закрепления металлических анкеров в бетоне, омониличивания стыков конструкций при монтаже, для подводного бетонирования и ремонта непроливов в конструкциях при новом строительстве.

Сотрудники ООО «НПП «ЗСК» г. Воронеж помогут подобрать ремонтный состав и технологию нанесения материала МастерЭмако для решения задач, связанных с ремонтом железобетонных конструкций.

Материалы MasterEmaco (МастерЭмако) в Волгограде можно приобрести у официального дилера MBS по ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей