... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Еще раз о ремонте бетона в холодное время года «зимними» составами MasterEmaco.

Зима для коммунальных служб, как известно, наступает неожиданно. Но только не для производителя строительной химии MasterBuildersSolutions – МБС Строительные системы. Производство уже настроено на выпуск специальных «зимних» составов MasterEmaco T 1200 PG, T 1100 TIX, T 1101 TIX, T 545, позволяющих производить ремонт бетона при отрицательных температурах до -10…-25 °С.

Несмотря на наличие материалов МастерЭмако с такими свойствами еще раз хочется остановиться на особенностях производства работ в зимнее время (при отрицательных температурах).

Подготовка ремонтируемой бетонной поверхности в зимнее время:

- удаление поврежденного бетона (как и в теплое время года) с оконтуриванием на глубину не менее 10 мм и приданием шероховатости не менее 5 мм;

- очистка арматурных стержней от коррозии (как и в теплое время года). При отрицательных температурах нанесение ингибитора коррозии MasterEmaco P 5000 AP запрещено!

- прогрев основания (только при отрицательных температурах) термоматами, инфракрасными излучателями или паяльными лампами для удаления с подготовленного основания возможной наледи и предотвращения потери тепла при реакции гидратации ремонтного состава. Насыщать влагой подготовленную поверхность в зимнее время КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

Приготовление ремонтного состава в зимнее время:

- хранить материал в теплом помещении, при положительных температурах;

- доставлять материал на место применения непосредственно перед началом применения;

- применять для затворения горячую воду (+30…+45 °С);

- замешивать такое количество материала, которое будет использовано в течение 15 минут.

Уход за свежеуложенным материалом в зимнее время:

- укрыть отремонтированную область теплоизоляционными материалами для предотвращения потерь тепла и образования трещин в течение не менее 24 часов. Применять напыляемые пленкообразователи, увлажнение или укрытие влажной мешковиной ЗАПРЕЩЕНО!

Соблюдение описанных требования позволит быстро и качественно выполнить ремонт бетонных и железобетонных конструкций в зимнее время при отрицательных температурах.

За более подробной консультацией о зимних ремонтных материалах серии MasterEmaco T Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской и Саратовской областей – ООО «НПП «ЗСК» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru .

Назад к списку новостей