... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Покрытия MasterTop (МастерТоп) для мукомольных предприятий

Выбор промышленных полов является одним из важных этапов при строительстве или эксплуатации на различных производствах. За частую сами промышленные полы являются частью технологичных процессов.

Что касается напольных покрытий на мукомольных предприятиях к ним предъявляются дополнительные требования по искробезопасности и антистатике.

Искробезопасный пол — это особый вид напольных покрытий, которые при любых условиях не позволяют образоваться искрам. Помимо этого, искробезопасные полы не способны накапливать статистическое электричество, которое обычно возникает в процессе трения о пол разных предметов.

Безыскровые полы целесообразно обустраивать в помещениях, в которых предъявляются высокие требования к пожаробезопасности и взрывоопасности. 

ООО «НПП «ЗСК» на протяжении многих лет является официальным представительством международного концерна «МБС Строительные системы» – производителя строительной химии                (Master Building Solutions ранее BASF) и осуществляет внедрение комплексных технических решений по устройству различных видов напольных покрытий MasterTop (цементных, полимерных, антистатических, полиуретан-цементных, плиточных).

Искробезопасные (антистатические) полимерные системы MasterTop (МастерТоп) для устройства полов отличаются износостойкостью, высокой стойкостью к механическим и химическим воздействиям, в зависимости от эксплуатационных требований покрытия могут быть на полиуретановой или эпоксидной основе.

MasterTop 1324 AS - антистатическое гладкое промышленное покрытие на базе жестких полиуретановых смол для средних эксплуатационных нагрузок. Применяется в закрытых помещениях с незначительными перепадами температур и «сухими» производственными процессами. Перекрывает трещины в основании до 0,9 мм. Подходит для взрывоопасных помещений.

MasterTop 1289 AS - антистатическое гладкое эпоксидное промышленное покрытие с повышенной химической стойкостью для средних эксплуатационных нагрузок. Применяется в закрытых помещениях с незначительными перепадами температур и «сухими» производственными процессами. Перекрывает трещины в основании до 0,2 мм. Подходит для взрывоопасных помещений.

Область применения искробезопасных (антистатических) полимерных полов MasterTop (МастерТоп): мукомольни, элеваторы, комбикормовые заводы, сахарные заводы, предприятия электронной, химической, фармацевтической промышленности, лакокрасочные производства, «чистые» и «особо чистые» помещения, лаборатории и зоны с требованиями по взрывобезопасности.

От качества материалов искробезопасных полов напрямую зависит безопасность на промышленных предприятиях.

Образование искр происходит по нескольким причинам: механическое воздействие и скопление на поверхности пола большого количества статического электричества. Качественный пол должен не только «не давать» искр в результате ударов, но и не собирать статическое электричество.

Даже негорючее напольное покрытие в некоторых ситуациях может спровоцировать пожар. Причиной которого будет искра, образовавшаяся из-за трения колес тяжелой техники. На объектах, где имеются взрывоопасные и легковоспламеняющиеся предметы, причиной пожара может стать накопившееся статическое электричество.

Оптимальный способ застраховаться от таких случайностей — напольное покрытие MasterTop (МастерТоп) из безыскровых материалов. Искробезопасные полы MasterTop (МастерТоп) создаются на полимерной основе (полиуретановой или эпоксидной).

Материалы MasterTop 1324AS или MasterTop 1289 AS в Липецке можно приобрести у официального дилера MBS по ЦЧР, в компании ООО «НПП «ЗСК» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98; 220-55-98; 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей