... ...

Новости ООО «НПП «ЗСК»

Технологические особенности применения MasterSeal и MasterEmaco для герметизации швов и стыков

При изменении температуры, влажности, из-за усадки бетона, а также под действием эксплуатационных нагрузок, в полах возникают растягивающие, сжимающие и изгибающие напряжения, вызывающие растрескивание плит. Швы дают возможность плитам изменять свои размеры при протекании вышеуказанных процессов без коробления и трещинообразования. Для предотвращения разрушения кромок шва и попадания влаги и мусора в пазы шва после окончания усадки бетона, когда его влажность будет не более 5% (через 14 - 28 суток) необходимо выполнить герметизацию швов эластичным материалом - герметиком. Перед заполнением швов их необходимо очистить от грязи и посторонних включений. Затем заложить шнур из полиэтилена, нанести специальный грунтовочный состав и только потом начать герметизизацию шва. Для этих целей ООО «НПП «ЗСК»( официальный дилер ООО «БАСФ Строительные системы») предлагает использовать материалы MasterSeal® NP 474 и MasterSeal® CR 460.

MasterSeal® NP 474 – готовый к применению однокомпонентный эластичный полиуретановый влагостойкий герметик для швов шириной от 5 до 30 мм.


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

MasterSeal® NP 474 предназначен для герметизации швов:

- в зданиях, сооружениях и ж/б конструкциях;

- внутри и снаружи помещения;

- в полах, стенах и потолках;

- при постоянном воздействии воды;

- с подвижностью швов до 25%

MasterSeal® CR 460- Двухкомпонентный цветной термо- и химически стойкий наливной полиуретановый герметик

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

MasterSeal CR 460 используется для герметизации различных типов швов в системах полиуретан-цементных покрытий пола Ucrete в химической, фармацевтической и пищевой промышленности.

Отдельная задача –это герметизация стыков пол-стена, трещины в которых служат источником проникновения влаги и разрушению покрытия пола. Для устранения этой проблемы используются материалы MasterEmaco и MasterSeal. Материалы MasterEmaco обладают высокой адгезией к стали и бетону, высокой стойкостью к динамическим нагрузкам и отсутствием усадки. Гидроизоляционные материалы MasterSeal имеют высокую адгезию к различным основаниям и водонепроницаемость до 16 атм. Для решения этой задачи необходимо:

- нарезать вдоль стыка конструкций штрабу с ровными прямыми кромками или в форме «ласточкиного хвоста» шириной 40 мм и глубиной 40 мм. ;

-увлажнить и обеспылить полученную штрабу ;

-зачеканить подготовленную штрабу ремонтной смесью MasterEmaco;

-выполнить гидроизоляцию материалом MasterSeal.

Сотрудники ООО «НПП «ЗСК»» обеспечивают бесплатное технологическое сопровождение материалов, включая выезд на объект заказчика и обучение на практике приемам работы с материалами концерна БАСФ.

Назад к списку новостей