... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Красим бетон: что необходимо знать и чем лучше это делать?

Бетонные конструкции различных сооружений по большей мере эксплуатируются в атмосферных условиях и подвергаются агрессивному воздействию различных факторов: воды, газов, разнообразных твердых и жидких сред. Лакокрасочные материалы изолируют поверхность бетонных и железобетонных конструкций от попадания влаги и агрессивных компонентов, тем самым предупреждая или существенно замедляя процесс коррозии арматуры и разрушение защитного слоя бетона.

Нанесение лакокрасочных материалов на бетонные и железобетонные конструкции является одним из самых простых и эффективных способов придать им требуемые защитные свойства и декоративные характеристики.

Современные материалы способны защищать железобетонные конструкции на срок не менее 20 лет. Они предупреждают или существенно замедляют процесс коррозии арматуры и разрушение защитного слоя бетона. Однако, чтобы получить надежное и эстетичное покрытие с высоким сроком службы необходимо не только подобрать качественную краску, но и тщательно подготовить поверхность.

Все работы по подготовке и окраске бетонных и железобетонных конструкций следует выполнять при температуре окружающего воздуха от плюс 5 °С до плюс 40 °С и относительной влажности воздуха до 80 %. Возраст бетонного основания перед нанесением покрытий должен быть не менее 28 суток. Поверхность не должна иметь выступающей арматуры, трещин, выбоин, раковин, наплывов, сколов рёбер, масляных пятен, грязи, пыли и иметь равномерную (или заданную) шероховатость. Дефектные места поверхности бетона должны быть отремонтированы с применением специальных ремонтных составов, типа MasterEmaco N5100, MasterEmaco N 900, MasterEmaco S 488, MastrEmaco S 5400 или других высококачественных ремонтных составов.

ВАЖНО: Не допускается нанесение лакокрасочных материалов по бетонной поверхности в зимнее время года, а также при высокой влажности бетона в поверхностном слое, толщиной до 20 мм.

В качестве материалов для окраски бетонных поверхностей, холдингом АО НПХ ВМП, разработано множество различных лакокрасочных составов и систем на их основе. Ниже представлены основные из них:

·                    ВИНИКОР-63+ВИНИКОР-62 марка А;

·                    ФЕРРОТАН-про + ПОЛИТОН-УР + ПОЛИТОН-УР(УФ);

·                    ИЗОЛЭП-про + ИЗОЛЭП-mastic + ПОЛИТОН-УР(УФ);

·                    АЛИСТЕРУС-3105;

·                    ЭВОПОЛ-12;

·                    ИЗОЛЭП-эполайн;

·                    ВИНИКОР БЭП-5297;

·                    ВИНИКОР-013 + ВИНИКОР-14;

·                    ВИНИКОР-14.

Получить консультации, технические решения или заказать лакокрасочные материалы производства АО НПХ ВМП, можно в компании ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представительством по ЦЧР и ЮФО завода-изготовителя, обратившись по телефонам:  

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Специалисты компании проводят полный цикл работ от подбора систем материалов, технологического сопровождения материалов на объекте до контроля качества готового покрытия.

Назад к списку новостей