... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Лакокрасочный материал ВИНИКОР БЭП-5297 для окраски емкостного оборудования под хранение питьевой воды или пищевых продуктов.

Пищевая краска, эмаль для контейнеров и резервуаров хранения пищевых и спиртосодержащих продуктов имеет огромное значение в повседневной нашей жизни, пусть даже обычно мы этого и не замечаем. Лакокрасочные покрытия, контактирующие с пищевыми продуктами, не должны выделять в модельные среды химические вещества, относящиеся к 1-му классу опасности по ГОСТ 12.1.007, а содержание остальных веществ не должно превышать допустимые уровни. Также, запрещено наличие в таких лакокрасочных материалах растворителей.

Холдинг ВМП для этих задач разработал специальное покрытие, которое можно применять для окраски емкостей и резервуаров, контактирующих с питьевой водой и пищевыми продуктами. Это материал ВИНИКОР БЭП-5297.

ВИНИКОР БЭП-5297 – это специализированная эмаль эпоксидная двухупаковочная. Предназначена для антикоррозионной защиты бетонных, железобетонных и стальных поверхностей резервуаров, цистерн, танков, силосных бункеров и емкостей, контактирующих с сыпучими - зерно, мука и т.п., а также жидкими пищевыми продуктами - виноматериал, соки, растительное масло, вода питьевого назначения и т.п. Максимально-допустимая температура хранения жидких пищевых продуктов не более 60 оС.

Данный материал имеет всю разрешительную документацию для применения его в качестве защитного антикоррозионного покрытия, контактирующего с пищевыми продуктами, а именно:

·         Свидетельство о государственной регистрации (СГР);

·         Экспертное заключение о соответствии продукции единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции;

·         Протокол лабораторных испытаний центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии»;

·         Заключение на срок безремонтной эксплуатации от 15 до 25 лет.

Перед применением материала рекомендуем ознакомится с подробной технологической инструкцией по нанесению эмали ВИНИКОР БЭП-5297 и/или получить консультацию технического специалиста.

Приобрести данный материал, а также другую продукцию производства АО НПХ ВМП возможно у ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представителем завода-изготовителя на территории ЦЧР и ЮФО. Компания постоянно поддерживает у себя на складах необходимое количество материалов различных номенклатур в городе Воронеже, Белгороде, Курске и Волгограде. Для заказа звоните по телефонам: 8 (473) 220-48-98; 8 (473) 220-55-98; 8 (473) 220-41-48, или оставьте электронную заявку: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей