... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Устранения накопления статического электричества в резервуарах для нефтепродуктов.

Нефтебазы, резервуарные парки и наливные станции магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, товарно-сырьевые парки центральных пунктов сбора нефтяных месторождений, нефтеперерабатывающих производств, а также склады нефтепродуктов, входящие в состав промышленных предприятий и организаций относятся к опасным производственным объектам.

Значительной и очень важной проблемой является накопление статического электричества в резервуарах. Электризация или накопление зарядов статического электричества возникает вследствие движения нефтепродуктов по технологическим трубопроводам, а также при сливе-наливе резервуаров, транспортных емкостей и в других случаях. Интенсивность электризации прямо пропорциональна скорости нефтепродукта при движении по трубопроводам или истечении в емкости.

В линейке ООО «ВМП ВОРОНЕЖ» имеется композиция ИЗОЛЭП-oil 350 AS, которая предназначена для решения данной проблемы.

ИЗОЛЭП-oil 350 AS представляет собой двухкомпонентный эпоксидный состав. Особенностью является то, что состав содержит добавку для повышения электропроводности - это позволяет покрытию не накапливать статический заряд. Рекомендуемая температура эксплуатации при контакте с жидкими средами до плюс 60 °С (кратковременно допускается до плюс 75 °С, выдерживает пропарку), что позволяет уверенно применять покрытия для подобных задач.

Покрытие ИЗОЛЭП-oil 350 AS успешно прошло испытания и имеет заключение на применение в качестве покрытия внутренней поверхности резервуаров нормального и усиленного типа под хранение авиационного топлива марки TC-1, Jet A-1 и светлых нефтепродуктов. Срок службы покрытия - 20 лет

Покрытие ИЗОЛЭП-oil 350 AS имеет положительный опыт применения в резервуарных парках по всей территории Российской Федерации и стран СНГ. Также, данное покрытие прошло успешные испытания и получило согласования для применения на объектах ФГБУ НИИПХ Росрезерва.

За консультацией по подбору систем АКЗ производства АО НПХ ВМП. Вы можете обратиться к специалистам ООО «ВМП Воронеж» - представительству по ЦФО холдинга АО НПХ ВМП, по телефону:

 8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей