... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ЦИНОЛ в Липецке от производителя НПХ ВМП

Цинковая краска (например, композиция ЦИНОЛ) – самый эффективный способ защиты от коррозии для чёрных металлов. Все цинковые краски состоят из цинковой пудры в специальных связующих и не имеют возможности колеровки. Цвет серый, металлический.

После высыхания ЦИНОЛа на поверхности остается плёнка слой с большим содержанием 96% цинка.

Цинкование самый долговечный способ антикоррозионной обработки для чёрных металлов.

Принцип действия ЦИНОЛа

Цинк является более активным металлом, чем железо и выступает анодом по отношению к нему. Тем самым слой цинка на поверхности вступает в коррозию первым, сохраняя сталь, пока не истончится слой цинка. Помимо катодной защиты цинковая краска (ЦИНОЛ) придает барьерную защиту от влаги и воздуха как любое лакокрасочное покрытие.

Почему именно «холодное» цинкование

Всё просто, другие методы очень сложные и затратные, а покрасить поверхность кисточкой сможет любой. В крупных масштабах до сих пор используют методы «горячего» цинкования и метод электрохимического осаждения, а цинковую краску только для обработки поврежденных участков при перевозке или сварных швов. Но все больше заводов занимающихся металлоконструкциями переходят на метод «холодного» цинкования, по причине не возможности использования других методов: из-за размеров или необходимости разбора конструкций, а так же сложностей связанных с транспортировкой м/к.

Преимущества цинковой краски ЦИНОЛ:

-                   Простота нанесения,

-                   Возможность сварки по оцинкованной поверхности (материал ЦИНОЛ-СВ),

-                   Быстросохнущая (10-15 минут, в зависимости от температуры),

-                   Совместимость с другими материалами (покрывной эмалью АЛПОЛ),

-                   Низкая стоимость квадратного метра в соотношении с горячим цинкованием,

-                   Высокий срок службы окрашенной металлоконструкции (15 лет — самостоятельное покрытие ЦИНОЛ и 30 лет — ЦИНОЛ + АЛПОЛ).

Области применения

Использование краски ЦИНОЛ огромен. Везде где есть железо можно использовать цинковую краску. А если обратить внимание, то нас окружает миллионы тон металла, начиная от батареи дома, дорожных знаков и гаражей, до огромных мостов и сооружений. Можно выделить три основных варианта использования:

1.Защита от коррозии

2.Ремонт оцинкованных поверхностей

3.Заземление, из-за токопроводности материала

Материал ЦИНОЛ выпускается с 1991 года Научно Производственным Холдингом «ВМП» и широко известен среди Российских предприятий, изготавливающих разнообразные  металлоконструкции.

Научно Производственный Холдинг «ВМП» является более 31 года
разработчиком и производителем современных промышленных лакокрасоч-
ных материалов. Стабильно занимает лидирующие позиции на российском рынке покрытий для долговременной защиты металла и бетона. Антикоррозионные материалы протекторного (цинкнаполненные) типа ЦИНОЛ, ЦВЭС, ЦИНОТАН, ЦИНЭП являются визитной карточкой холдинга.

 

ЦИНОЛ в Липецке можно приобрести у официального представителя АО «НПХ ВМП» в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru.
Назад к списку новостей