... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Технологичное цинксодержащее покрытие ВМП. Купить ЦИНОЛ в Липецке от производителя.

Одним из наиболее эффективных и технологически простых способов защиты металлов от коррозии, позволяющих реализовать уникальные защитные свойства цинка, является метод «холодного» цинкования. Холодное цинкование является технологичным способом защиты металлоконструкций от коррозии. Данный метод защиты сочетает в себе защитные свойства горячеоцинкованных покрытий и технологичность традиционных лакокрасочных материалов: возможность работы с традиционным окрасочным оборудованием, нанесение в условиях окрасочных камер и полевых условиях, возможность защиты крупногабаритных изделий, а также конструкций сложной геометрии.

Бесспорно, главным представителем метода «холодного» цинкования является покрытие производства отечественного холдинга АО НПХ ВМП – ЦИНОЛ. Основным компонентом данного состава, как уже всем стало понятно, является высокодисперсный порошок цинка, благодаря высокому содержанию которого (96 %) цинковое покрытие защищает сталь электрохимически, подобно горячему цинкованию.

Композиция ЦИНОЛ рекомендуется для антикоррозионной защиты                  строительных и промышленных металлоконструкций, оборудования, металлоконструкций гидросооружений, изготавливаемых из углеродистых и низколегированных сталей, а также для ремонта цинковых металлических покрытий, полученных различными способами (горячее цинкование, металлизация и гальваническое нанесение).

В соответствии с Заключением по результатам испытания покрытий Российской академии наук, Уральское отделение, Институт металлургии (№ 16352-344 от 17.07.2001 г.) однослойное покрытие ЦИНОЛ толщиной 50-60 мкм обеспечивает сроки безремонтной эксплуатации не менее 10 лет. Испытания проводились для условий коррозионной активности среды: промышленная атмосфера умеренно-холодного климата (УХЛ-1, тип II по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 9.039-74). В соответствии с международным стандартом ISO 12944-2, покрытия на основе цинкнаполненных грунтовок обеспечивают наибольший срок службы конструкций в атмосферных условиях.

Также, считается что для проявления цинкнаполненными покрытиями протекторных свойств, перед их нанесением требуется абразивоструйная очистка металла до степени Sa 2 ½ по ISO 8501-1. Однако для материала ЦИНОЛ допустимо снижение качества подготовки поверхности, благодаря высокой активности цинкового порошка в данном покрытии.

Более подробно ознакомится с материалом ЦИНОЛ можно в официальной технической документации по ссылке: http://zsk-vmp.ru/vmp/matery/96/9907/

Приобрести данную композицию в Липецке, а также в любом другом городе территории ЦЧР (Воронеже, Белгороде, Орле, Курске, Тамбове, Волгограде) можно в компании ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представителем завода-изготовителя АО НПХ ВМП на данных территориях. Для заказа обращайтесь по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Сотрудники фирмы проводят бесплатное технологическое сопровождение материалов, включающее выезд на место проведения работ, ознакомление с материалами, выполнение демонстрационных нанесений, консультации по подготовке поверхности и способам нанесения.

Предлагаются услуги по периодическому обследованию состояния конструкций в процессе их эксплуатации.

В штате фирмы ООО «ВМП Воронеж» имеются специалисты, квалификация которых подтверждена именными сертификатами.

Назад к списку новостей