... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Превысил интервал межслойного нанесения грунта и эмали? Не беда! Есть моющее средство МС-01

Реализация крупных инвестиционных проектов регионального и федерально уровня является длительной и ответственной процедурой. В части антикоррозионной защиты металлоконструкций она может быть связана с разделением на несколько этапов: - изготовление и грунтование в условиях завода изготовителя,

- транспортировка и хранение в условиях строительной площадки,

- монтаж и устранение дефектов;

- нанесение промежуточных, огнезащитных и финишных покрытий.

Во времени эти этапы могут занимать как короткие интервалы (несколько недель или месяцев), так и длительные (месяцы и годы, особенно в случае заморозки проекта). Как правило, для всех лакокрасочных покрытий производители регламентируют максимальный интервал до нанесения последующих слоев, в течение которого будет обеспечена необходимая адгезия и качество системы покрытий.  Обычно он составляет от 3-4 месяцев до одного года. Это связано с протекающими физико-химическими процессами на поверхности ЛКП: меление под действием УФ-излучения, глянцевание в процессе полимеризации и т.д.

В связи с этим возникает вопрос, как быть, если превышен рекомендованный интервал? Нужно ли удалять полностью или частично удалять грунт и наносить его заново, или можно ничего не делать и просто покрывать следующими слоями?

Холдинг АО НПХ ВМП может дать конкретное рабочее решение: если защитные свойства грунтовочного слоя сохраняются (адгезия соответствует требованиям, покрытие не имеет коррозионных разрушений), то применение моющего средства МС-01 обеспечит очистку от грязи и слоев, разрушенных воздействием УФ-излучения (меление, глянец), перед нанесением финишных покрытий!

Обращаем Ваше внимание, что применение средства должно быть согласовано с изготовителем.

За более подробной консультацией о смывке МС-01, Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей