... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Материалы для холодного цинкования «ЦИНОЛ» в Липецке

Все знакомы с антикоррозионной защитой металла методом «горячего цинкования», но не многие знают, что есть прекрасная альтернатива защита металла методом «холодного цинкования».

Холодное цинкование — нанесение на подготовленную, чистую металлическую поверхность обычным способом специального лакокрасочного состава с содержанием цинкового порошка, в результате чего образуется покрытие, обладающее свойствами, присущими горячеоцинкованному.

Такой состав, под торговым названием ЦИНОЛ, более 30-ти лет производит отечественный холдинг «НПХ «ВМП».

ООО «ВМП Воронеж» является официальным представительством по ЦЧР холдинга             «НПХ «ВМП».

ЦИНОЛ представляет собой одноупаковочную высоконаполненную цинком антикоррозионную композицию на основе синтетического высокомолекулярного нейтрального полимера.

ЦИНОЛ предназначен для антикоррозионной защиты металлоконструкций в промышленной атмосфере всех типов климата. Покрытие, получаемое при нанесении ЦИНОЛа на металл, содержит более 96% цинка в сухой пленке и является устойчивым по отношению к пресной и морской воде, растворам ряда солей, а также этиловому и изопропиловому спиртам и их растворам. Важно отметить, что при этом срок службы будет выше, чем у многих других производителей однотипных покрытий.

ЦИНОЛ имеет ряд отличительных признаков от аналогов других производителей:

- состав не имеет предрасположенности к образованию трудноразмешиваемого осадка на дне упаковочной тары. Цинковый порошок равномерно распределен по всей массе. Даже после разбавления до рабочей вязкости не требуется постоянного перемешивания в течении всего рабочего дня.

- возможность нанесения состава при минусовых температурах делает состав пригодным для нанесения круглогодично и во всех климатических зонах.

ЦИНОЛ предназначен: для антикоррозионной защиты металлоконструкций эксплуатируемых в атмосферных условиях всех климатических зон, оборудования хозяйственно-питьевого водоснабжения, мостовых и строительных конструкций, трубопроводов насосно-компрессорных станций, мачт и других элементов линий электропередач, резервуаров нефти и нефтепродуктов. Также для ремонта ранее оцинкованных поверхностей.

ЦИНОЛ рекомендуется использовать в качестве протекторной грунтовки широкого назначения. Применение материала относится к методу «холодное цинкование», защищает металл от коррозии по барьерному (изоляционному) и электохимическому (катодному) типу защиты. Термостойкость не более +120°С.

Материал ЦИНОЛ в Липецке можно приобрести у официального представителя                             АО «НПХ ВМП» в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей