... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ХОЛДИНГ ВМП ВОШЕЛ В КОМИТЕТ «ЛКМ ДЛЯ СУДОСТРОЕНИЯ И СУДОРЕМОНТА» АССОЦИАЦИИ «СОЮЗКРАСКА».

Научно-производственный холдинг «ВМП» стал одним из первых членов Комитета «ЛКМ для судостроения и судоремонта», созданного пятого мая 2023 года в структуре ассоциации «Союзкраска». В организацию также вошли и другие крупные отечественные предприятия отрасли. Председателем избрана гендиректор НИПРОИНС Дмитриева Юлия Николаевна. 

Профессиональное сообщество было создано, чтобы предотвратить зависимость кораблестроительных предприятий от импорта ЛКМ, удовлетворить их растущий спрос, решить актуальные вопросы сертификации и валидации лакокрасочных материалов в судостроительной отрасли. Заводы-изготовители и предприятия отрасли могут войти в состав организации, направив соответствующее обращение в Комитет или в Ассоциацию «Союзкраска».

Современные и технологичные антикоррозионные материалы ВМП многие годы используются для защиты подводной части корпуса судна, надводного борта, палуб и надстроек, различных цистерн, коффердамов и сухих отсеков, жилых и служебных помещений, а также зон контролируемого доступа для атомных ледоколов и плавучих АЭС.

Так, для защиты стальных листов на время межоперационного хранения ВМП рекомендует специальные грунтовки на эпоксидной или цинкэтилсиликатной основах – ИЗОЛЭП-SP-03 и ЦВЭС-SP. По сформированным покрытиям допускается производить резку и сварку без их удаления, что одобрено Российским Морским Регистром судоходства (РС).

Для защиты открытых поверхностей подводной части и пояса переменных ватерлиний гражданских судов неограниченного района плавания и кораблей ВМФ холдинг ВМП предлагает систему покрытий, состоящую из эпоксидной грунтовки ВИНИКОР-марин, эмали ВИНИКОР-марин и противообрастающей эмали ВИНИКОР-марин АФ.

Для защиты открытых поверхностей надводных частей бортов, надстроек, мачт, палуб и палубного оборудования рекомендуются системы покрытий, состоящие также из эпоксидной грунтовки ВИНИКОР-марин в сочетании с различными финишными атмосферостойкими эмалями –ВИНИКОР грунт-эмаль или эмаль ПОЛИТОН-УР(УФ).

Для защиты корпусов ледоколов и судов ледового плавания рекомендуется применение эмали ИЗОЛЭП-арктик, которая формирует специальное ледостойкое покрытие по группам 1 и 2 на класс II по классификации РС. Как правило, эмаль применяют в качестве самостоятельного покрытия, но при необходимости она может сочетаться и с финишной противообрастающей эмалью.

Для долговременной защиты поверхностей балластных цистерн и межбортных пространств, заполняемых морской водой, предназначена двухупаковочная эпоксидная грунт-эмаль ИЗОЛЭП-235, которая может применяться как непосредственно по очищенному металлу, так и по покрытию из межоперационной цинкэтилсиликатной грунтовки ЦВЭС-SP.

Защиту внутренних поверхностей цистерн под топливо и иные ГСМ можно обеспечить применением системы покрытий, состоящей из эпоксидной грунтовки и эмали НЕФТЬЭКОР или грунт-эмали ИЗОЛЭП-oil. А внутренних поверхностей емкостей для хранения пресной воды способна эффективна защитить эпоксидная эмаль ВИНИКОР-БЭП-5297.

Для поверхностей внутренних жилых и служебных помещений, а также настилов и переборок трюмов холдинг ВМП рекомендует применять двухупаковочную грунт-эмаль ВИНИКОР или алкидную грунт-эмаль ВИНИКОР-218. А при необходимости защиты поверхностей внутри помещений в зоне контролируемого доступа на атомных ледоколах и плавучих АЭС - специальную эффективную для дезактивации систему покрытий, состоящую из эпоксидной грунтовки ВИНИКОР-экопрайм-01 и эпоксидной эмали ВИНИКОР ЭП-1155Д. Все эти материалы имею необходимые сертификаты РС и одобрение структур концерна «Росатом».

Приобрести представленные материалы можно в компании ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представителем завода-изготовителя АО НПХ ВМП.

Специалисты ООО «ВМП Воронеж» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

 Заказать материалы можно позвонив по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

 

Статья составлена на основе информации заимствованной с ресурса: https://vmp-holding.ru/news/2023/2861/ и https://vmp-holding.ru/blog/antikorrozionnye-materialy/chem-budem-krasit-rossiyskie-korabli-i-suda/

Назад к списку новостей