... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Защита металлических дорожных ограждений барьерного типа цинкнаполненными материалами производства АО НПХ ВМП. Система ЦИНОЛ+АЛПОЛ.

Изготовление и антикоррозионная защита барьерных металлических ограждений выполняется в соответствии с требованиями ГОСТ 26804-2012 «Ограждения дорожные металлические барьерного типа. Технические условия» и должны иметь цинковое покрытие, выполненное методами горячего или холодного цинкования.

В неагрессивной атмосфере горячеоцинкованные конструкции эксплуатируются без дополнительного перекрытия лакокрасочными материалами (ЛКМ). В процессе эксплуатации ограждения периодически очищают от грязи механическим способом в следствии чего возможно повреждение горячеоцинкованного покрытия. А т. к. горячеоцинкованные покрытия не подлежат ремонту, в случае его повреждения или образования ржавчины, ничего больше не остается как полностью заменить ограждение.

При эксплуатации ограждений в слабо или среднеагрессивной среде на горячеоцинкованную поверхность наносится слой покрывного ЛКМ. Это обусловлено тем, что горячеоцинкованные покрытия быстро окисляются в присутствии агрессивных солевых компонентов с потерей декоративных свойств.

Принимая во внимание значительную загрязненность атмосферы на дорогах России агрессивными компонентами можно сделать вывод, что для металлоконструкций ограждений требуется надежная, ремонтопригодная антикоррозионная защита, сопоставимая с горячим цинкованием. Этим требованиям отвечает защита способом холодного цинкования цинкнаполненными композициями типа ЦИНОЛ.

ЦИНОЛ – одноупаковочная композиция на основе полистирола, наполненная высокодисперсным порошком цинка (более 90 % по массе в сухом покрытии). За счет высокого содержания цинкового порошка, покрытие ЦИНОЛ:

ü  защищает металл преимущественно по катодному механизму, аналогично горячеоцинкованным покрытиям, осуществляя «холодное» цинкование стали;

ü  обладает способностью к «самозалечиванию» в местах дефектов покрытия (царапины, сколы) и предотвращает развитие в них подпленочной коррозии;

ü  электропроводно, не накапливает статического электричества;

ü  устойчиво к перепадам температур благодаря близким к стали коэффициентам температурного расширения.

В качестве защитного атмосферостойкого покрытия, защищающего покрытие ЦИНОЛ от интенсивного УФ-излучения, холдингом АО НПХ ВМП специально разработано алюминийнаполненное покрытие АЛПОЛ.

АЛПОЛ – одноупаковочная композиция на основе высокомолекулярного синтетического полимера и алюминиевой пудры. Предназначена для антикоррозионной защиты стальных изделий и сооружений, эксплуатируемых в атмосферных условиях всех макроклиматических районов, типов атмосферы и категорий размещения по ГОСТ 15150. Покрывной слой АЛПОЛ в комплексной системе:

ü  дополнительно защищает конструкцию по барьерному механизму, предотвращая проникновение коррозионно-активных веществ к металлу. Повышение барьерных свойств достигается в них за счет введения пигментов алюминиевой пудры чешуйчатой формы;

ü  придает заданные декоративные свойства.

Совместное, комплексное применение покрытий ЦИНОЛ и АЛПОЛ для защиты металлических барьерных ограждений обеспечит высокий срок безремонтной эксплуатации системы (не менее 20 лет).

Приобрести данные материалы можно в компания ООО «ВМП Воронеж», являющейся официальным представителем завода изготовителя АО НПХ ВМП на территории ЦЧР.

На своих складах компания поддерживает наличии постоянного нескончаемого запаса материалов и обеспечивает их доставку до объекта по всей России. Также возможен самовывоз материалов со склада завода-изготовителя.

Специалисты ООО «ВМП Воронеж» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

 Заказать материалы можно позвонив по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей