... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Дезактивируемое покрытие ЦИНЭП + ВИИНКОР ЭП-1155Д

Безопасная эксплуатация зданий, сооружений и оборудования АЭС является важнейшим аспектом использования «мирного атома». Задачи по долговременной антикоррозионной защите являются одной из составляющих. Покрытия, предназначенные для защиты в зоне строгого режима атомных электростанций («грязные зоны»), испытывают более жесткие воздействия, относительно атмосферных конструкций. Эти воздействия связаны с радиоактивным излучением, повышенной влажностью и температурой, а также периодическим действием кислотных и щелочных растворов для дезактивации.

Покрытия, применяемые для зон контролируемого доступа, наряду со стойкостью к указанным воздействиям должны сохранять физико-механические (прочность при ударе и изгибе, адгезия к основанию, истираемость, срок службы) и декоративные характеристики (цвет, блеск). Полный перечень и минимальные значения представлены в ГОСТ Р 51102-97 «Покрытие полимерные защитные дезактивируемые. Общие технические требования».

Покрытия АО НПХ ВМП ВИНИКОР ЭП-1155Д, ВИНИКОР ЭП-5297 имеют подтверждение на соответствие требованиям ГОСТ Р 51102-97. Для повышения защитных свойств были проведены испытания покрытия на основе цинкнаполненного грунта ЦИНЭП в варианте ЦИНЭП + ВИНИКОР ЭП-1155Д.

На основании проведенных испытаний, система покрытий ЦИНЭП + ВИНИКОР ЭП-1155Д может быть рекомендована для защиты металлоконструкций и вспомогательного оборудования, находящихся в зоне строгого режима АЭС и других радиохимических производств.

За более подробной консультацией о материалах АО НПХ ВМП для антикоррозионной защиты, в т.ч. для атомной энергетики ЦИНЭП, ВИИНКОР ЭП-1155Д, Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей