... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Успешные испытания ПЛАМКОР-5 в криогенных средах и при реактивном горении

Огнезащитное покрытие ПЛАМКОР-5 успешно прошло испытания на стойкость к воздействию криогенной среды проливом и под давлением по ISO20088 (Части 1 и 3), а также испытание на струйное горение (jet fire) по ISO 22899-1. Покрытия выдержало шоковое воздействие криогенной среды (жидкий азот температурой -196 оС) без существенных разрушений, которые могли бы оказать влияние на огнезащитные свойства покрытия. Критическая температура металла (образца), при которой наступает охрупчивание стали, не была достигнута. Испытание на струйное горение (jet fire) по ISO 22899-1 в режиме воздействия на покрытие горящего газообразного пропана (струйный углеводородный режим) подтвердило заявленную огнезащитную эффективность.

Покрытие также прошло испытания на проверку физико-механических характеристик (коэффициент теплового расширения) при воздействии различных температур (до -52 оС).

Пройденные испытания являются обязательным для участия ПЛАМКОР-5 в проектах по сжижению природного газа, а также могут быть востребованы на других объектах

За более подробной консультацией о материалах АО НПХ ВМП для антикоррозионной защиты и огнезащиты ПЛАМКОР, Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей