... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Получение сертификата по классу пожарной опасности КМ 1 на систему ГУДЛАЙН ЭП и по группе горючести Г 1

В марте 2023 года отечественный производитель лакокрасочной продукции АО НПХ ВМП получил сертификат соответствия по испытаниям полимерного покрытия пола ГУДЛАЙН ЭП-21Н + ГУДЛАЙН ЭП-22 на удовлетворение условий Технического регламента о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон от 22.07.2008г. № 123-ФЗ). Данная сертификация относится к обязательной. По итогам исследований система получила класс пожарной опасности КМ 1.

Класс пожарной опасности КМ 1 дает возможность применять покрытие в эвакуационных коридорах, вестибюлях, на лестничных клетках и лифтовых холлах в зданиях дошкольных образовательных организаций, специализированных домов престарелых и инвалидов (неквартирные), больниц, спальных корпусов образовательных организаций  и др. с этажностью более 17 этажей или высотой более 50 м. Система покрытия с классом КМ 1 также рекомендована для применения в производственных помещениях категорий А, Б и В1, в которых выпускаются, применяются или хранятся легковоспламеняющиеся жидкости.

В настоящее время Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ отменил определение группы горючести для напольных покрытий пола, но холдинг АО НПХ ВМП произвел добровольную сертификацию и определил группу горючести Г1 для системы ГУДЛАЙН ЭП-21Н + ГУДЛАЙН ЭП-22.

После получения двух вышеуказанных сертификатов соответствия, система ГУДЛАЙН ЭП-21 Н + ГУДЛАЙН ЭП-22 имеет всю необходимую документацию для применения в наиболее ответственных зонах.

По вопросам технических особенностей материалов просим обращаться к представителям ООО «ВМП Воронеж» - официальному представительству по Центрально-Черноземному району и Южному федеральному округу отечественного холдинга АО НПХ ВМП. В зависимости от нагрузок, действующих в помещениях, специалисты ООО «ВМП Воронеж» могут разработать схемы по типам покрытий и рекомендовать узловые решения «пол-стена». Компания имеет постоянно восполняемый запас материала, поэтому поставка осуществляется в кратчайшие сроки.

Заказы принимаются по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48 или электронно: office@zsk-vmp.ru

 

Назад к списку новостей