... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Дезактивируемые материалы Виникор ЭП 1155Д и Виникор 5285 для атомной промышленности.

Защитные материалы для объектов атомной энергетики относятся к группе покрытий специального назначения. Они должны защищать от коррозии и одновременно обладать свойством дезактивируемости.

Дезактивируемость -способность защитного покрытия дезактивироваться (обеззараживаться) от радиоактивных загрязнений с сохранением его эксплуатационных характеристик.

Холдинг АО НПХ ВМП для защиты конструкций на объектах атомной промышленности предлагает использовать специальные составы: -Виникор ЭП 1155Д и Виникор 5285.

Виникор ЭП 1155Д- Эмаль на основе эпоксидной смолы и отвердителя полиамидного типа, двухупаковочная. Антикоррозионная защита металлоконструкций и мостовых ферм в водной среде и атмосфере, а также различных поверхностей помещений (стен, потолков, полов) и вспомогательного оборудования, трубопроводов, контейнеров для хранения ядерных отходов, эксплуатируемых в зонах контролируемого доступа атомных электростанций и радиохимических производств и/или подвергающихся воздействию дезактивируемых растворов. Может так же наноситься по бетону и ж/б конструкциям.

Виникор 5285- Эмаль на основе эпоксидной смолы и отвердителя полиамидного типа, двухупаковочная. Специальная антикоррозионная защита конструкций атомных электростанций и радиохимических производств: различных поверхностей помещений (стен, потолков, полов)

трубопроводов и оборудования, эксплуатируемых в зоне контролируемого доступа и подвергающихся воздействию дезактивирующих растворов. Защита металлоконструкций в водной среде и атмосфере, в том числе контейнеров для хранения ядерных отходов. Предназначено для нанесения на стальную, бетонную и железобетонную поверхности, а также на металлизированную алюминием и оцинкованную поверхности.

Данные материалы соответствует требованиям ГОСТ Р 51102 «Покрытия полимерные защитные дезактивируемые»», заключения ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова», АО «НИКИМТ-Атомстрой».

Приобрести данные материалы в Орле, а также другую продукцию производства АО  НПХ ВМП возможно у ООО «ВМП Воронеж» ,которая является официальным представителем завода-производителя на территории ЦЧР и ЮФО. Компания постоянно поддерживает у себя на складах необходимое количество материалов различных номенклатур в Воронеже, Белгороде, Курске и Волгограде. Для заказа звоните по телефонам: 8 (473) 220-48-98; 8 (473) 220-55-98; 8 (473) 220-41-48, или оставьте электронную заявку: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей