... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ЦИНОТАН как замена WG-ФЕРРОГАЛЬВАНИК (WG-FERROGALVANIC) при окрашивании мостовых конструкций.

Мосты и путепроводы это рукотворные искусственные сооружения, являющиеся важнейшей составляющей транспортной инфраструктуры страны, которые пропускают через себя огромные потоки различного транспорта и испытывают колоссальные нагрузки.

Для долговременной защиты стальных конструкций транспортных искусственных сооружений часто применяются цинконаполненые грунтовки. За счет содержания мелкодисперсного цинка в материале металлоконструкции защищаются за счет катодной защиты. При повреждении покрытия, либо при воздействии агрессивных сред, образуется гальванопара Железо-Цинк. Цинк, как более активный металл, отдает свои ионы железу, чем замедляет образование коррозии на металле.

            В настоящее время, в условиях импортозамещения и санкционного давления, заводам изготовителям металлоконтсрукций приходится искать на Российском рынке альтернативу зарубежным производителям ЛКМ. И такой производитель есть: АО НПХ ВМП на протяжении многих лет разрабатывает и внедряет различные цинконаполненные грунтовки на Российском и зарубежном рынках.

Композиция ЦИНОТАН — уникальный материал, применяется для защиты от коррозии металлических конструкций в атмосферных условиях всех макроклиматических районов, типов атмосферы и категорий размещения, в пресной и морской воде, в водных растворах солей, в нефти и нефтепродуктах.

Основное преимущество материала ЦИНОТАН перед материалом WG-ФЕРРОГАЛЬВАНИК (WG-FERROGALVANIC) производителя WELESGARD, является его содержания цинкового порошка более 85%, что является холодным цинкованием в отличие от его оппонента, в котором смесь цинкового порошка и железнооксидной слюдки.

Применение композиции ЦИНОТАН при окрашивании металлоконструкций искусственных сооружений имеет следующие преимущества:

  • более высокий срок эксплуатации по сравнению с классическими покрытиями;
  •  высокое содержание цинкового порошка;
  • высокая химстойкость;
  • возможность применения в комплексе покрытий для увеличения срока эксплуатации;
  • барьерная и протекторная защита металла.

Композиция ЦИНОТАН одобрена и рекомендована к применению множеством компаний: ПАО ГАЗПРОМ, АО Трансстрой, ОАО РЖД, АО Трест «Гидромонтаж», ПАО Транснефть, ПАО АНК Башнефть, АО Автодор

Купить ЦИНОТАН можно в г. Белгороде, у официального представителя АО «НПХ ВМП» в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей