... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Реестр ОВП (Основных Видов Продукции) ПАО «Транснефть»

Все материалы и оборудование для нужд ПАО «Транснефть» можно разделить на две группы:

1) продукция, подлежащая экспертизе в «НИИ Транснефть» и включению в Реестр основных видов (Реестр ОВП) и

2) продукция, поставляемая на основе имеющихся сертификатов соответствия и/или разрешительных документов, выдаваемых в установленном порядке.

В число продукции, подлежащей включению в Реестр ОВП, в частности, входят:

- трубы стальные для магистральных и технологических нефтепроводов и нефтепродуктопроводов;

- колодцы различного назначения;

- арматура трубопроводная различного назначения;

- оборудование для транспортировки и очистки нефтепродуктов;

- электрооборудование;

- антикоррозионные покрытия объектов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

На последнем разделе, ввиду специфики деятельности компании, хочется остановиться подробнее.

Покрытия АО НПХ ВМП включены в реестр ОВП ПАО «Транснефть» и обеспечивают длительную защиту металлоконструкций (на срок более 20 лет) для различных условий эксплуатации:

- по ОТТ-25.220.01-КТН-097-16 «Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Антикоррозионные покрытия для защиты наружной поверхности резервуаров, надземных трубопроводов, конструкций и оборудования. Общие технические требования»;

- по ОТТ-25.220.01-КТН-187-13 «Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Антикоррозионное покрытие для защиты внутренней поверхности резервуаров. Общие технические требования»;

- по ОТТ-25.220.01-КТН-239-14 «Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Антикоррозионные покрытия портовых сооружений. Общие технические требования».

Подробнее о системах покрытий, коррозионной активности сред, сроках эксплуатации и иных особенностях будет рассказано в последующих новостях.

За более подробной консультацией о материалах АО НПХ ВМП для антикоррозионной защиты в соответствии с реестром ОВП ПАО «Транснефть», в т.ч. ИЗОЛЭП-mastic, ИЗОЛЭП-primer, ПОЛИТОН-УР(УФ), ИЗОЛЭП-oil 250 и др., Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru.

 

p.s.

Для самостоятельной проверки соответствия тех или материалов на предмет наличия в реестре ОВП ПАО «Транснефть» можно воспользоваться ссылкой http://ntd.niitnn.ru/actual.aspx.

 

Назад к списку новостей