... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Окраска металлоконструкций в зимнее время материалами ВМП

Низкая температура воздуха и морозы – это не повод останавливать работы по нанесению лакокрасочных и огнезащитных материалов. АО НПХ ВМП, являясь одним из ведущих отечественных производителей ЛКМ, имеет широкий набор материалов для нанесения при отрицательных и знакопеременных температурах до -5, -10…-15 и -25 °С!

Материалы ЦИНОЛ, ЦИНОТАН, ИЗОЛЭП-mastic, ПОЛИТОН-УР(УФ), ЭВОПОЛ-12, ВИНИКОР-норд, ИЗОЛЭП-гидро, ПЛАМКОРы и покрытия на их основе могут применяться для различных отраслей: промышленное и гражданское строительство, транспортные сооружения, химическая отрасль, гидротехника и т.д.

При этом подрядчикам и заказчикам стоит четко понимать, что возможность нанесения любых ЛКМ различных производителей при отрицательных температурах требует соблюдение целого ряда условий:

- соответствие климатических параметров (температура точки росы более, чем на 3 градуса ниже температуры воздуха и металла, относительная влажность воздуха не выше указанного в описании значения);

- на окрашиваемой конструкции отсутствуют наледь, снег, иней и т.п. ухудшающие адгезию слои;

- в течение времени высыхания не ниже, чем до степени 3, на покрытие не допускается попадание осадков;

- материал должен храниться при температуре не ниже +15 °С не менее суток и доставляться на место окраски непосредственно перед нанесением!

- ряд материалов могут требовать применение специализированного разбавителя;

- максимальная толщина покрытия за один слой может быть ниже, чем при нанесении в стандартных условиях;

- возможность нанесения при отрицательных температурах не равносильно быстрой скорости сушки, как летом, особенно для материалов химического отверждения (эпоксиды, полиуретаны). При этом для материалов физического отверждения, например, ЦИНОЛ, АЛПОЛ, ЭВОПОЛ-12 время сушки даже при -25 °С не превышает нескольких часов!

За более подробной консультацией материалах для окраски металлоконструкций в зимнее время, в т.ч. ЭВОПОЛ-12, ЦИНОЛ, ЦИНОТАН, ИЗОЛЭП-mastic, ПОЛИТОН-УР(УФ) и др., Вы можете обратиться к официальному дилеру на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Орловской, Волгоградской и Астраханской областей – ООО «ВМП Воронеж» по телефонам 8 (473) 220-55-98, 220-41-48 или электронно office@zsk-vmp.ru .

Назад к списку новостей