... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Цинкование металла в домашних условиях. Купить цинковую краску ЦИНОЛ по цене производителя в Липецке.

Все стальные изделия подвержены процессу коррозии, особенно актуальным это становится во влажных условиях. Часто, для антикоррозионной защиты, изделия из стали обрабатываются цинком. Этот процесс называют цинкованием. Делается это в первую очередь для того, чтобы сделать барьер между металлом и кислородом. Именно он окисляет верхний слой, что впоследствии приводит к появлению ржавчины. Процедура цинкования может быть «горячая» или «холодная». Однако в виду ряда особенностей нанесения горячеоцинкованного покрытия (можно ознакомится в статье по ссылке: http://zsk-vmp.ru/news/163/17570/), для нанесения в домашних условиях наиболее подходящим является метод «холодного» цинкования.

Суть метода «холодного» цинкования заключается в использовании лакокрасочных композиций, содержащих в качестве пигмента высокодисперсный порошок цинка. Композиции наносятся на поверхность металлоконструкций как обыкновенная, традиционная краска. После высыхания образуют покрытия с высоким содержанием цинка, которые осуществляют эффективную протекторную (катодную) защиту стали аналогично цинковым металлическим покрытиям (горячеоцинкованным, гальваническим, металлизированным).

В ассортименте продукции холдинга АО НПХ ВМП имеется пять основных цинкнаполненных композиций, однако наибольшую популярность приобрел состав ЦИНОЛ, который являлся одним из первых разработок холдинга ВМП в 1991 году и за все время существования позволил защитить от коррозии многочисленные объекты различных отраслей производства.

ЦИНОЛ — это цинкнаполненная композиция на основе высокомолекулярного синтетического полимера с высоким содержанием нелетучих веществ, одноупаковочная. По содержанию цинка металлического в покрытии соответствует уровню 1, тип II по SSPC Paint 20 и может рассматриваться как «холодное» цинкование.

О том, что композиция ЦИНОЛ является альтернативой цинковым металлическим покрытиям, получаемым методом горячего цинкования, подтверждает заключение независимого института металлургии УРО РАН и другие научно-исследовательские лаборатории.

Идеальным, применение композиции ЦИНОЛ для окраски различных металлоконструкций в домашних условиях делает то, что:

  • материал толерантен к подготовке поверхности (достаточно просто обезжирить конструкцию и убрать рыхлые следы ржавчины);
  •  является однокомпонентным;
  • обладает быстрым временем сушки;
  • наносится любым традиционным способом (кисть, валик, безвоздушное или пневматическое распыление);
  • обеспечивает высокую антикоррозионную защиту даже при малой толщине нанесения;
  • ремонтопригоден (поврежденное покрытие достаточно просто подкрасить кисточкой);
  • не боится интенсивного УФ-излучения.

Приобрести композицию ЦИНОЛ, а также другие материалы АО НПХ ВМП (ЦИНОТАН, ЦИНЭП, ИЗОЛЭП-mastic, ФЕРРОТАН-ПРО, ФЕРРОТАН, ПОЛИТОН-УР, ПОЛИТОН-УР(УФ)) в Липецке, можно в компании ООО «ВМП Воронеж», которая является официальным представителем холдинга на территории ЦЧР.

Для заказа обращайтесь по телефонам:

8 (473) 220-48-98,

8 (473) 220-55-98,

8 (473) 220-41-48

или электронно: office@zsk-vmp.ru

До склада покупателя возможна адресная доставка материалов транспортными компаниями.

Сотрудники ООО «ВМП Воронеж» также осуществляют бесплатную техническую поддержку, производят расчет необходимого количества краски и обеспечивают бесплатное технологическое сопровождение материалов, включая выезд на объект заказчика и обучение на практике приемам работы с материалом.

Назад к списку новостей