... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Цинотан как аналог Stelpant-PU-Zink при окрашивании мостовых конструкций

Мосты и путепроводы — рукотворные искусственные сооружения, важнейшее составляющее транспортной инфраструктуры, пропуская через себя огромные потоки различного транспорта, испытывают колоссальные нагрузки.

Для долговременной защиты стальных конструкций транспортных искусственных сооружений часто применяются цинконаполненые грунтовки. За счет содержания мелкодисперсного цинка в материале, осуществляется катодная защита. При повреждении покрытия, либо при воздействии агрессивных сред, образуется гальванопара Железо-Цинк. Цинк, как более активный металл, отдает свои ионы железу, чем замедляет образование коррозии на металле.

Часто проектировщик смотрит на заграничный опыт применения и предлагает использовать импортные покрытия, такие как Stelpant-PU-Zink производства «STEELPANT GmbH” (Германия)

В условиях импортозамещения и санкционного давления, заводам изготовителям приходится искать альтернативу на Российском рынке производителей ЛКМ.

И такой производитель есть, АО НПХ ВМП на протяжении многих лет разрабатывает и внедряет различные цинконаполненные грунтовки.

Композиция Цинотан — уникальный материал, применяется для защиты от коррозии металлических конструкций в атмосферных условиях всех макроклиматических районов, типов атмосферы и категорий размещения, в пресной и морской воде, в водных растворах солей, в нефти и нефтепродуктах.

ЦИНОТАН является полным аналогом покрытия Stelpant-PU-Zink, что подтверждено заключением ЦНИИС.

Применения композиции Цинотан при окрашивании металлоконструкций искусственных сооружений

-                   Более высокий срок эксплуатации по сравнению с классическими покрытиями

-                   Высокое содержание цинкового порошка

-                   Высокая химстойкость

-                   Возможность применения в комплексе покрытий для увеличения срока эксплуатации

-                   Барьерная и протекторная защита металла

Композиция Цинотан одобрена и рекомендована к применению множеством компаний: ПАО ГАЗПРОМ, АО Трансстрой, ОАО РЖД, АО Трест «Гидромонтаж», ПАО Транснефть, ПАО АНК Башнефть, АО Автодор

Купить Цинотан можно в г. Белгороде, у официального представителя АО «НПХ ВМП» в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей