... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Материалы ВИНИКОР применяются для защиты новых металлоконструкций завода по производству гибких упаковочных материалов и бумажных пакетов в ЦЧР. Купить материалы ВИНИКОР в Липецке

Холдинг АО НПХ ВМП ведет свою деятельность с 1991 года. С момента основания предприятие прошло путь развития от исследовательской лаборатории до холдинговой компании, занимающей ведущие позиции в области разработки и производства защитных лакокрасочных покрытий.

За многолетний опыт работы холдинг ВМП выпустил более 60 наименований продукции для различных задач (антикоррозионная защита, огнезащита, устройство полимерных полов). Весь ассортимент продукции ВМП можно разбить на несколько линеек:

  • эпоксидных грунтов и грунт-эмалей – серии ИЗОЛЭП;
  • полиуретановых эмалей – серии ПОЛИТОН;
  • цинкнаполненных композиций – ЦИНОЛ, ЦИНОТАН, ЦИНЭП и др.;
  • алюминийнаполненных эмалей – АЛПОЛ, АЛЮМОТАН и др.;
  • экономичных виниловых покрытий – серии ВИНИКОР.

Все материалы производства АО НПХ ВМП активно применяются в различных отраслях производства: в транспортной, нефтегазовой, энергетики, гидротеники, металлургии, судостроении, гражданской и т. д. Однако в данной статье предлагаем рассмотреть опыт применения материалов экономичной линейки виниловых покрытий, а именно система ВИНИКОР-экопрайм-01 + ВИНИКОР-62 марка А, в промышленной отрасли при антикоррозионной защите новых металлоконструкций завода по производству гибких упаковочных материалов и бумажных пакетов в ЦЧР.

Система ВИНИКОР-экопрайм-01 + ВИНИКОР-62 марка А является полностью на эпокси-виниловой основе. Материалы данной системы могут применяться (наноситься) как при положительных температурах воздуха, так и при отрицательных (до -10 оС). Финишная эмаль колеруется в любой цвет по каталогу RAL и обладает высокими декоративными характеристиками.

Также, намаловажным является то, что система более устойчива к механическим воздействиям (сколы, сдиры), чем полиуретановые материалы, за счет наличия эпоксидного связующего. Данное преимущество позволило производить работы по грунтованию конструкций, на заводе-изготовителе металлоконструкций и последующей их транспортировкой на объект с минимальным повреждением покрытия.

На выше приведенном объекте, представленная система покрытий была нанесена в период 2017- 2018 года. В настоящее время покрытие эксплуатируется без нареканий, дефекты и разрушения полностью отсутствуют.

Приобрести материалы данной системы, а также другие материалы производства АО НПХ ВМП можно у официального представительства на территории ЦЧР и ЮФО в компании ООО «ВМП Воронеж». Компания постоянно имеет в наличии значительный складской запас материалов различных номенклатур в г. Воронеж, Белгород, Курск и Волгоград. Для заказа звоните по телефонам: 8 (473) 220-48-98; 8 (473) 220-55-98; 8 (473) 220-41-48, или оставьте электронную заявку: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей