... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Приобрести в Тамбове Цинол + Алпол для ремонта покрытия вышек сотовой связи.

Обеспечение работоспособности  объектов сотовой связи в настоящее время как никогда актуально. Одно из условий бесперебойной работы – высокая коррозионная прочность и долговечность объектов (вышек сотовой связи), что можно обеспечить применением корро­зионностойких материалов или качественной антикоррозионной защиты.

Ранее, традиционно в качестве защиты от коррозии конструкций отрасли использовались горячее цинкование. Но, как показала практика, это не всегда удобно. Кроме того, невозможно на объекте осуществить ремонтную окраску по методу горячего цинкования.

Для решения подобных задач относительно недавно была разработана технология «холодного» цинкования (cold zinc). Суть такого подхода заключается в добавлении цинка в состав полимерного связующего с обеспечением возможности нанесения как обычного лакокрасочного материала, чтобы сформировать гальванический элемент для катодной защиты черного металла от коррозии.

ЗАО НПХ ВМП одним из первых производителей ЛКМ на территории РФ разработал и внедрил в практику противокоррозионной защиты состав для холодного цинкования под торговым наименованием ЦИНОЛ и АЛПОЛ.

Система ЦИНОЛ (2 слоя, 80 мкм) + АЛПОЛ (1 слой, 40 мкм) является полным аналогом горячего цинкования и имеет заключение на срок безремонтной эксплуатации 30 лет. Покрытие ЦИНОЛ пожаробезопасно и относится к материалам, не распространяющим пламя по поверхности. Данная система активно применяется специализированными тамбовскими подрядными организациями для окраски вышек сотовой связи.

В целом за период эксплуатации системы покрытий ЦИНОЛ+АЛПОЛ в данной отрасли нет ни одной обоснованной и подтвержденной претензии на качество покрытий. Таким образом, результаты использования и эксплуатации системы покрытий полностью подтверждают целесообразность ее применения, взамен традиционных методов.

 

Назад к списку новостей