... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Купить композиции ЦИНОЛ и ЦИНОТАН в Воронеже для холодного цинкования металлоконструкций. Принципиальные отличия от горячего цинкования.

Общепризнано, что цинкнаполненные покрытия занимают особое место среди антикоррозионных лакокрасочных материалов. Системы покрытий на их основе способны обеспечивать повышенную долговечность конструкций в широком диапазоне условий эксплуатации, а также служат альтернативой традиционным методам цинкования.

Так в чем же заключается метод «холодного» цинкования?

«Холодным» цинкованием называют метод долговременной защиты стали от коррозии, который заключается в использовании лакокрасочных композиций, содержащих в качестве пигмента высокодисперсный порошок цинка. Композиции наносятся на поверхность металлоконструкций как обыкновенная, традиционная краска. После высыхания образуют покрытия с высоким содержанием цинка, которые осуществляют эффективную протекторную (катодную) защиту стали, аналогично цинковым металлическим покрытиям (горячеоцинкованным, гальваническим, металлизированным), в сочетании с барьерным механизмом защиты. Механизм барьерной защиты заключается в изоляции поверхности металла непроницаемым или малопроницаемым покрытием, препятствующим проникновению внешней агрессивной среды. А механизм катодной защиты основан на разности стандартных электродных потенциалов стали и цинка, выступающего в качестве анода, который, окисляясь, «самозалечивает» дефектные места покрытия, не допуская развития подпленочной коррозии. За счет сочетания двух этих механизмов защиты, цинконаполненные композиции обеспечивают наибольшую долговечность покрытия в отличии от покрытий, защищающих металлоконструкции только по барьерному механизму.  

В ассортименте продукции холдинга АО НПХ ВМП имеется пять основных цинкнаполненных композиций:

ЦВЭС – это двухупаковочная композиция на кремнийорганической основе;

ЦИНОЛ – это одноупаковочный состав на полимерной основе;

ЦИНОТАН – это одноупаковочная композиция на основе полиуретана, отверждаемого влагой воздуха;

ЦИНЭП – это двухупаковочная грунтовка на эпоксидной основе;

ЦИНОТЕРМ – это одноупаковочная кремнийорганическая, термостойкая композиция.

Все представленные композиции обладают высоким содержанием порошка цинка в покрытии (более 85%), соответствуют требованиям SSPC Paint 20 и могут рассматриваться как «холодное» цинкование.

Время защитного действия цинкнаполненных материалов в зависимости от толщины покрытия и типа покрывного слоя от 15 до 30 лет.

Принципиальное отличие «холодного» цинкования от традиционного «горячего» Представлено в таблице 1.

 таблица 1.jpg

Аналогичность защитных свойств «холодного» цинкования на основе материалов АО НПХ ВМП и «горячего» цинкования подтверждена заключением Института Металлургии УрО РАН № 16352-344.

Приобрести цинкнаполненные материалы (ЦВЭС, ЦИНОЛ, ЦИНОТАН, ЦИНЭП, ЦИНОТЕРМ), а также другие лакокрасочные материалы производства АО НПХ ВМП можно у официального представительства на территории ЦЧР и ЮФО, ООО «ВМП Воронеж». Компания постоянно имеет в наличии значительный складской запас материалов различных номенклатур в г. Воронеж, Белгород, Курск и Волгоград. Для заказа звоните по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48,

или оставьте электронную заявку: office@zsk-vmp.ru

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!!!

Сотрудники фирмы проводят технологическое сопровождение материалов, включающее выезд на место проведения работ, консультации по подготовке поверхности и окрасочным работам, оптимизации расхода материалов.

Предлагаются услуги по периодическому обследованию состояния покрытий в процессе их эксплуатации.

В штате фирмы ООО «ВМП Воронеж» имеются специалисты, квалификация которых подтверждена именными сертификатами Государственного аттестационного центра ЦНИИ КМ «Прометей» при Госстандарте России, г. Санкт-Петербург.

Назад к списку новостей