... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Покрытие ЭВОПОЛ-12 производства НПХ ВМП для окраски: металла и бетона

Научно Производственный Холдинг «ВМП» – является более 31 года разработчиком и производителем современных индустриальных лакокрасочных материалов. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована в соответствии с ISO 9001-2015.

Ассортимент продукции ВМП – это более 80 материалов собственной разработки, по качеству соответствующие лучшим европейским аналогам.

Универсальность и технологичность — главные требования наших Заказчиков, предъявляемые к современным лакокрасочным материалам с длительным сроком службы              (>10 лет). Особенно это важно для служб эксплуатации и ремонтов на больших предприятиях или для подрядных организаций, которым необходимо выполнить нанесение антикоррозионной защиты одним материалом как на металл, так и на бетон.

В линейки выпускаемых покрытий ВМП присутствует материал ЭВОПОЛ-12, который великолепно отвечает вышеуказанным требованиям, зарекомендовал себя с наилучшей стороны на многих объектах промышленной и гражданской отраслей.

ЭВОПОЛ-12 — акрилатное покрытие толерантное к подготовке поверхности. Наносится непосредственно на металл без предварительного грунтования (тип покрытия «direct-to-metal» - DTM). Допускается нанесение при температуре до — 25 0С. Прогнозируемый срок службы                   15 ÷ 25 лет.

Особенности ЭВОПОЛ-12:

-                   грунт-эмаль однокомпонентная,

-                   на основе модифицированного акрилата,

-                   для окраски м/к и бетонных поверхностей,

-                   колеруется, внешний вид покрытия матовое,

-                   атмосферостойкая (в том числе к УФ-излучению),

-     возможность эксплуатации при температуре до +1500С;

-                   подготовка поверхности Sa2, Sa 2,5 или St3 по ISO 8501-1,

-                   удельный расход материала (2,75 г/мкм*м2), что позволяет сократить расходы на покрытие при одинаковой толщине нанесения,

-     более высокое процентное содержание сухого остатка по объему (47%), что свидетельствует о значительном содержании антикоррозионных пигментов в материале, обеспечивающих надежную протекторную защиту,

-                   толщина нанесения за 1 слой до 90 мкм,

-                   сушка покрытия естественная,

-                   более широкий температурный диапазон нанесения (позволяет производить подкраску на монтаже в т.ч. в зимнее время с сохранением быстрого времени высыхания),

-                   время сушки до степени 3 (ГОСТ 19007) 1 час при + 20 0С и 2 часа при - 25 0С,

-                   имеет заключение АО ЦНИИТС при толщине однослойного покрытия 100 мкм, на срок безремонтной эксплуатации 12 лет, в условиях открытой промышленной атмосферы умеренно-холодного и холодного климата (УХЛ1, ХЛ1),

-                   имеет заключение ИПХиС Фришберг» при общей номинальной толщине 160 мкм (2 слоя по 80 мкм), на срок безремонтной эксплуатации до 25 лет для категории коррозионной активности среды С3 и до 15 лет для категории коррозионной активности среды С4.

Специалисты ООО «ВМП Воронеж» осуществляют бесплатную помощь в подборе покрытий, выполняют расчеты, производят сравнения альтернативных вариантов покрытий с обоснованием цен и обеспечивают всевозможную помощь подрядчику на объекте.

Грунт-эмаль ЭВОПОЛ-12 в Липецке можно приобрести у официального представителя холдинга АО «НПХ ВМП», в компании ООО «ВМП Воронеж» обратившись по телефонам:

8 (473) 220-48-98;

8 (473) 220-55-98;

8 (473) 220-41-48;

или оставив заявку на наш электронный адрес: office@zsk-vmp.ru.

Назад к списку новостей