... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

Сертификат соответствия на ЦИНОЛ

Сертификат соответствия говорит покупателям о качестве продукции и имидже предприятия,  соответствия товара установленным стандартам. Независимые эксперты аккредитованных организаций обеспечивают объективную проверку качества изделия.  Любой производитель или поставщик может вести законную деятельность и реализовывать свой товар только при наличии разрешительного документа. При отсутствии сертификата производителю грозит уплата штрафов, приостановление деятельности предприятия и изъятие товара. Особое значение придается документу при ввозе продукции на территорию стран Таможенного союза. Без разрешения импортер не сможет пройти таможенный контроль и ввезти товар на территорию страны.

В соответствии с законом «О техническом регулировании» право на оформление разрешительной документации имеют только специализированные компании – органы по сертификации

Документ оформляется по универсальной форме на бланке с четырьмя степенями защиты. Лицевая сторона, независимо от страны-производителя, заполняется на русском языке. Каждому документу присваивается уникальный номер, который заносится в Единый реестр.

В сертификате отображается следующая информация:

·                     название аккредитованного центра, который оформил документ;

·                     сведения о заявителе и изготовителе;

·                     описание товара (модель, марка, вид и т. д.);

·                     код ТН ВЭД;

·                     на основании чего выдан документ (сертификаты СМК, лабораторные протоколы и пр.);

·                     дата оформления документа и срок его действия;

·                     подписи, печати эксперта и руководителя центра аккредитации.

Максимальный срок действия документа – 5 лет. Проверить подлинность и статус бумаг можно в режиме онлайн. Для этого нужно зайти на сайт Росаккредитации, выбрать тип документа и ввести его номер в поисковую строку.

Так, в декларации соответствия на один из наиболее востребованных продуктов в линейке АО НПХ ВМП- цинконаполненный грунт (Композицию) ЦИНОЛ (ТУ 2313-012-12288779-99) подтверждено, что он соответствует требованиям ГОСТ Р 51693 – 2000. Регистрационный номер декларации о соответствии РОСС RU Д-RU.АД37.В.35074/20

  Дата принятия Декларации о соответствии   21.09.2020 г, срок действия декларации – до 20.09.2023 г.

Назад к списку новостей