... ...

Новости ООО «ВМП Воронеж»

ЦИНОЛ: ОТЛИЧНЫЙ ОТ ДРУГИХ. КУПИТЬ В ВОЛГОГРАДЕ

Защитные свойства цинкнаполненных лакокрасочных покрытий обусловлены не только эффектом «катодной защиты стали», но и особенностями взаимодействия цинкового порошка с кислородом. Цинковый порошок взаимодействует с кислородом и водой, превращаясь в гидратированные окисленные формы (оксид, гидрооксид). Чем «активнее» цинковый порошок, тем эффективнее он взаимодействует с кислородом, выступая в качестве барьера, препятствующего проникновению кислорода к поверхности металла. Это так называемый «барьерный эффект» ответственный, по мнению специалистов, за долговременные защитные свойства цинкнаполненных лакокрасочных покрытий. Чтобы цинковый порошок мог выступать в качестве эффективного барьера на пути кислорода к поверхности стали, он не должен подвергаться окислению в процессе диспергирования цинка и последующего изготовления лакокрасочного материала. Этим требованиям в полной мере соответствует цинковый порошок, используемый при производстве материала ЦИНОЛ (холдинг ВМП — город Екатеринбург). Это обусловлено уникальной методикой его изготовления: возгонка цинка в инертной атмосфере при нагревании в индукционной печи, с образованием цинкового пара, с последующим осаждением в мелкодисперсной форме. Таким образом, цинковый порошок в ЦИНОЛе более чем на девяносто процентов состоит из неокисленного металла. 

В исследовании, проведенном в Воронежском Государственном Университете с применением специально разработанной методики на основе вращающегося дискового электрода с кольцом, было показано, что весь кислород, проникающий в покрытие, связывался цинковым порошком. Этот эффект сохранялся, даже когда пропадал электрический контакт между цинковыми частицами, вследствие их окисления. Таким образом, уникальные защитные свойства материала ЦИНОЛ обусловлены уникальными свойствами цинкового порошка, используемого при его изготовлении.

Обеспечиваем постоянный запас ЦИНОЛа в г. Волгоград отгрузка которого осуществляется на складе расположенному по адресу: г. Волгоград, ул. Электролесовская, д. 39 (Склады ответственного хранения "Байкал Сервис"). Телефон: 8 8442 26-21-66. Время работы: понедельник - пятница с 8:00 до 20:00.

Для заказа материала обращаться по телефонам:

8 (473) 220-48-98,

8 (473) 220-55-98,

8 (473) 220-41-48

или электронно: office@zsk-vmp.ru

Назад к списку новостей